Вернуться к обычному виду

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

21.06.2016

 16 июня 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район», которое прошло под председательством В.С. Ореховой. В работе комиссии приняла участие помощник прокурора Кизнерского района Е.А. Федорова. Членами Комиссии утвержден межведомственный план с несовершеннолетним подростком, который осужден Кизнерским районным судом УР по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

На заседании Комиссии было рассмотрено 6 административных дел. В отношении 4 нарушителей вынесены наказания в виде наложения штрафных санкций на сумму 2400 рублей. Один несовершеннолетний получил предупреждение по факту того, что перешел железнодорожные пути в неустановленном месте, минуя железнодорожный мост и специальные настилы. Еще одна несовершеннолетняя получила предупреждение, та как будучи пешеходом, двигалась в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов. На первый раз подростки были предупреждены, но в случае повторного совершения однородного правонарушения, будут наказаны штрафом. Соблюдайте правила дорожного движения, ведь это исключительно в целях вашей собственной безопасности! 1 родительница привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию 2 малолетних дочерей, применено наказание виде штрафа. Хочется отметить, что данная гражданка уже была ранее лишена родительских прав в отношении 2 старших сыновей, но, не смотря на это, должных выводов не сделала! Еще одна родительница получила наказание в виде штрафа по факту того, что ее 17-летний сын, учащийся 9 класса, длительное время не посещает занятия в школе, имеет большое количество пропусков без уважительной причины, неудовлетворительные оценки, в связи с чем, был оставлен на повторный год обучения. Мать несовершеннолетнего никаких мер не предпринимает, справиться с воспитанием сына не может.

Один гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.6.10 КоАП РФ- за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков. А ведь совсем недавно, сам был «гостем» комиссии, как несовершеннолетний правонарушитель. Мы, члены КДН и ЗП надеялись, что став совершеннолетним он повзрослеет, одумается, сделает определенные выводы, но увы…За свой поступок придется заплатить государству 1500 рублей. Учитывая то, что данный гражданин нигде не работает, сумма для его кармана, очень даже приличная.



Возврат к списку