Вернуться к обычному виду

3 августа состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков

04.08.2016 3 августа состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, на котором рассматривались промежуточные итоги летней оздоровительной кампании.
В 2016 году в июне организовано 19 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на 801 ребенка. На базе КЦСОН Кизнерского района работал детский оздоровительный лагерь «Непоседы», где отдохнули и оздоровились – 20 детей, из них 5 детей-инвалидов из многодетных семей, 11 детей – ТЖС, 7 детей – опекаемых, 3 детей из семей, находящихся в СОП. В июле организовано 3 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ «Кизнерская СОШ №1», МБОУ «Кизнерская СОШ №2 им. генерал-полковника Капашина В.П.», МБОУ Кизнерской сельской школы с охватом 295 детей. В 7 образовательных учреждениях организованы лагеря труда и отдыха для 43 подростков. В сводных отрядах, которые организованы на территории всех муниципальных образований Кизнерского района, заняты 671 ребенок. В учреждениях дополнительного образования заняты 805 учащихся. В загородных лагерях отдохнуло 55 подростков. При содействии Центра занятости населения трудоустроен 155 подросток, желающий работать в свободное от учебы время, в том числе в летний период – 136 подростков, из них 70 человек трудоустроены через молодежный центр «Ровесник».
Охват детей отдыхом и оздоровлением составил 1582 ребенка (76 %), в прошлом году - 68%....

Возврат к списку