Вернуться к обычному виду

13 сентября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

13.09.2016

13 сентября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой. В ходе заседания рассмотрено 4 административных дела. Из них 2 административных дела в отношении двух несовершеннолетних девушек, которые являются родными сестрами и вместе употребляли спиртные напитки. Обе девушки привлечены к ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ за употребление пива. Напоминаем, что в соответствии с п.3 ст.16 Федерального закона №171 –ФЗ от 22.11.95 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» несовершеннолетним запрещается потребление (распитие) алкогольной продукции.

О вреде алкоголя известно от мала до велика, пьющим и не пьющим. Известно также, что дети - это отражение своих родителей. Однако, не все родители это понимают и не думают о будущем своих детей. На заседании комиссии обсуждались две молодые мамочки, которые употребляют спиртные напитки и в состоянии опьянения ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию детей, либо уходят из дома, бродяжничают, либо дети без надзора со стороны взрослых предоставлены сами себе. Бесконтрольность со стороны одной из мамочек привела к тому, что ее 5-летнюю дочь покусала собака, которая набросилась на девочку и укусила за щеку и нос. В отношении обеих родительниц члены комиссии приняли решение о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ с применением штрафной санкции.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обращаются ко всем жителям района и убедительно просят, если вы видите, что рядом с вами живут семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, скандалят в присутствии детей, в домах или квартирах собираются посторонние люди, где дети страдают от своих родителей, обращайтесь за их защитой в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, в правоохранительные органы или органы опеки и попечительства.


Возврат к списку