Вернуться к обычному виду

Открытие Детской Воскресной Школы

05.10.2016

2 октября в районной детской библиотеке состоялось открытие детской воскресной школы «Радуга». Главное для воскресной школы - создать атмосферу любви и доверия, приобщить ребёнка к духовным ценностям, пробудить в ребенке желание узнать поближе Бога, заложить основы понимания Церковной жизни. Посеять в его душе те зерна, которые при заботливом отношении к ним дадут хорошие результаты.

В открытии Воскресной школы принял участие благочинный Кизнерского округа иерей Сергий Филиппов. Поприветствовав первых учеников и прочитав молитву, отец Сергий дал слово преподавателю детской Воскресной Школы Наталье Семеновне Чучковой. Наталья Семеновна начала первый вводный урок, рассказав детям о творении Божьем, о том, что все, что нас окружает, создано Богом. А затем был маленький экзамен для детей от отца Сергия, также он разбавил урок рассказом о молитвах и сотворении первого человека. В конце урока отец Сергий сделал маленькие подарки в виде иконок и молитв каждому ребенку. Все были в восторге.
Воскресную Школу посетили представители Администрации района Валентина Семеновна Орехова, заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» и Надежда Анатольевна Соколова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Занятия будут проводится каждое воскресение в 13.00 часов. Ждем всех желающих!  


Возврат к списку