Вернуться к обычному виду

Лучшие воины служат в Кизнере

18.10.2016

Завершился 8-й Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Воин Содружества» среди дружественных армий стран СНГ (России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Киргизии). В конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» в г. Алабино Московской области 9 сентября 2016 г. состоялась церемония награждения победителей.

В конкурсе принимали участие солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту в вооруженных силах государств – участников Содружества Независимых Государств.

Его участники должны были продемонстрировать не только военно-профессиональные навыки, но и интеллектуальные способности, творческие возможности, умение выступать перед большой аудиторией. Подобное международное мероприятие, повторимся, проводится уже в восьмой раз. Для военнослужащих Федерального управления стало доброй традицией не только участвовать в этом международном конкурсе, но и побеждать в нем.

Вот и в этот раз абсолютным победителем Международного конкурса «Воин Содружества» 2016 года стал военнослужащий Федерального управления сержант Александр Казаров (полк в пос. Кизнер Удмуртской Республики). Ему был вручен главный приз — скутер. И второе, и третье места также заняли военнослужащие Федерального управления! Это сержант Денис Останин (полк в пос. Кизнер Удмуртской Республики) и младший сержант Иван Семакин (объект «Кизнер»).

В конкурсе принимали участие и военнослужащие женского пола. Среди них победу одержала представительница Федерального управления рядовой Ольга Дружинина (объект «Марадыковский» Кировской области).

2 сентября 2016 г. чествование победителей состоялось и в Федеральном управлении. Своим приказом начальник Федерального управления генерал-полковник Валерий Петрович Капашин наградил их знаками отличия, которые вручил лично.  


Возврат к списку