Вернуться к обычному виду

26 октября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

26.10.2016

26 октября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством Г.В. Бурнышевой, с участием помощника прокурора О.А. Черновой. На заседании КДН и ЗП обсуждались вопросы профилактики. Рассмотрен вопрос о работе по раннему выявлению семейного неблагополучия, проводимой в дошкольных образовательных организациях на территории района. С опытом работы по данному направлению деятельности поделилась заведующая детским садом №1 Т.А. Колесникова.

Членами КДН и ЗП рассмотрен вопрос о постановке на учет семьи, находящейся в социально опасном положении, проживающей в п. Кизнер. В отношении семьи утверждена индивидуальная программа социальной реабилитации, по которой все субъекты системы профилактика в течение определенного времени будут проводить работу по оказанию помощи семье для повышения уровня социальной адаптации. В случае отсутствия положительного результата в поведении родителей будет решаться вопрос о нахождении детей в данной семье. В отношении другой семьи, которая уже состоит на учете в КДН и ЗП, работа продлена с целью подготовки искового заявления в суд на ограничение матери в родительских правах на троих детей. Дети с матерью не проживают, помещены в отделение профилактики КЦСОН Кизнерского района.

На заседании членами КДН и ЗП рассматривались и материалы, поступившие на несовершеннолетних. Две 17-летние девушки, проживающие в общежитии сельскохозяйственного техникума, без предупреждения воспитателя систематически уходят их общежития, тем самым, вынуждают ответственных лиц информировать правоохранительные органы. Обе девушки направлены на обследование в районную больницу. Решается вопрос о постановке их на профилактический учет. А вот по мальчику, учащемуся 5-го класса школы №2, данный вопрос уже решен. Он на сегодняшний день оказался самым «молодым учётником». Наигравшись в различные игры в компьютере, начал отрабатывать приемы на своем однокласснике. К сожалению, не все родители всерьез понимают к каким последствиям может привести игромания детей и подростков, и позволяют им долгое время сидеть за компьютером. О последствиях может рассказать любой врач и любой сотрудник правоохранительных органов - это проблемы со здоровьем и испорченная характеристика. Что важнее для ребенка - решать вам, дорогие родители!


Возврат к списку