Вернуться к обычному виду

28 октября 2016 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе

28.10.2016

28 октября 2016 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе (далее – комиссия) под председательством главы МО «Кизнерский район» А.И.Плотникова. В заседании Комиссии приняла участие помощник прокурора О.А.Чернова.

На заседании комиссии рассмотрено четыре вопроса. В рамках первого вопроса о профилактике семейного неблагополучия и развития педагогической культуры родителей Н.А.Соколова – начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений довела до членов комиссии информацию о состоянии подростковой преступности в районе за 9 месяцев 2016 года. В продолжение данного вопроса выступили Г.В.Бурнышева – и.о.начальника Управления образования, И.Н.Акачева – начальник Управления культуры, Н.В.Шабалкина - начальник отдела социальной, семейной политики и охраны прав детства рассказали о проводимых мероприятиях направленных на профилактику семейного неблагополучия. С информацией о проводимой работе по патронированию семей с признаками социального неблагополучия, состоящих на учете в КЦСОН Кизнерского района выступила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Кизнерского района М.Л.Чернышова. В своем выступлении она проинформировала членов комиссии о предоставляемых социальных услугах детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. С третьим вопросом об использовании СМИ в освещении работы детских объединений и участии несовершеннолетних в районных и республиканских конкурсах слушали Г.В.Бурнышеву и Ю.П.Решетникова, редактора районной газеты «Новая жизнь». Члены комиссии пришли к выводу о том, что необходимо активнее освещать работу детских объединений на местном и республиканском уровнях. Обеспокоенность всех граждан района в последнее время вызывает пожарная безопасность. И.о. начальника МО МВД России «Кизнерский» О.А.Чайников проинформировал о проведении целого комплекса следственных, технических, оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, которые проводятся во взаимодействии с сотрудниками МЧС России. О принимаемых профилактических мерах на подведомственных территориях доложили Главы муниципальных образований «Ягульское» и «Липовское» - Е.М.Салий и В.П.Тимошкин. Членами комиссии предложено продолжить организацию ночных обходов в частном секторе и профилактических обходов населения членами добровольной пожарной дружины.

Работа субъектами системы профилактики по рассмотренным направлениям деятельности будет активизирована и продолжена. 


Возврат к списку