Вернуться к обычному виду

22 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

22.12.2016

22 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой.

На заседании КДН и ЗП рассмотрено 2 административных материала. Один материал поступил из полиции на транспорте. Несовершеннолетняя перешла через железнодорожные пути в неустановленном месте, минуя пешеходный переходной мост, имеющийся на ст. Кизнер, нарушив тем самым п.7 Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути. Подвергая свою жизнь и здоровье опасности, несовершеннолетний совершил правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.11.1 КоАП РФ – переход железнодорожных путей в неустановленном месте. За данное правонарушение вынесено административное наказание в виде предупреждения. Второй материал рассмотрен по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ на родителя, который самоустранился от воспитания, содержания и обучения своего сына. Назначено наказание в виде штрафа.

В отношении трех семей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики правонарушений, продлены индивидуальные программы социальной реабилитации. В данных семьях воспитывается 8 детей, которые периодически видят в доме скандалы между родителями. Родители не пытаются исправить сложившуюся в их семьях ситуацию, кто-то не желает работать, ведет праздный образ жизни и, как следствие, совершает преступления, а кто-то просто не хочет заниматься воспитанием своих детей, не осуществляет надлежащим образом контроль за их поведением и обучением.

Когда ребенок рождается на свет, на родителей возлагается большая ответственность за его жизнь и здоровье, родители обязаны воспитать из маленького беспомощного существа настоящего человека, приложив при этом максимум усилий. Не все родители к данной обязанности относятся ответственно и тогда дети страдают от невнимания и от отсутствия необходимой заботы. В преддверии нового года хочется пожелать всем детям нашего района побольше внимания, доброты, любви и ласки от своих родителей, а родителям - переоценить свои жизненные ценности и чаще говорить своим детям, что вы их любите!


Возврат к списку