Вернуться к обычному виду

«Покоряя новые вершины»

30.01.2017

Удачно начался 2017 год для пяти творческих коллективов РДК «Зори Кизнера», принявших участие во Всероссийской творческой олимпиаде.

Творческая олимпиада проводилась Федеральным общественным учреждением «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» г.Красноярска, в поддержку реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

Олимпиада проводилась в заочной форме и вместе с заявкой на участие, каждый коллектив предоставлял два разнохарактерных конкурсных номера.

Творческая олимпиада является федеральным конкурсным мероприятием, проводимым с целью выявления и развития у детей и молодежи творческих способностей и интереса к творческой деятельности, и проводится уже второй год подряд. Примечательно, что с каждым разом уровень исполнительского мастерства участников возрастает, что говорит о высоком профессиональном мастерстве педагогов и художественных руководителей участников.

В творческой олимпиаде приняли участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 35 лет. Всего в процедуре экспертизы конкурсных работ приняло участие 334 заявки из 50 субъектов Российской Федерации. Оценку конкурсных материалов производили приглашенные эксперты из ведущих образовательных и творческих организаций. Творческая олимпиада проводилась в нескольких номинациях: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Инструментальное исполнительство», «Театральное творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство».

Четыре коллектива нашего района стали Лауреатами II степени этого конкурса: в номинации «Хореографическое творчество»: танцевальный коллектив «Степ», руководитель Р.А.Матназаров и образцовый хореографический коллектив «Арабеск», руководитель Шакирова Н.В.; в номинации «Вокальное творчество» - Софья Юкина, участница вокального коллектива «Мечта», руководитель С.Б.Горенкова; в номинации «Инструментальное исполнительство» - народный ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи», руководитель Г.А.Бускин. А участники театрального коллектива «Юные театралы», под руководством Е.П.Бодриной, стали Лауреатами I степени.

Поздравляем победителей!   


Возврат к списку