Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

27.09.2017 Управление Росреестра по Удмуртии: досудебное обжалование решений о приостановлении кадастрового учета
В Удмуртии в целях защит интересов правообладателей и кадастровых инженеров продолжает работу апелляционная комиссия. Она создана при Управлении Росреестра по Удмуртской Республике и рассматривает заявления об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

27.09.2017 Учеба с бухгалтерами предприятий Кизнерского района
05 октября 2017г. с 13.30 в актовом зале Администрации района специалистами филиала №7 ГУ – РО Фонда социального страхования РФ по УР проводится учеба с бухгалтерами Кизнерского района.
Тема учебы: Электронный листок нетрудоспособности, изменения в законодательстве по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, предоставление государственных услуг через ЕПГУ.

26.09.2017 В РДК «Зори Кизнера» 29 сентября состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека «Сияние сердец».
В программе: 

9.30 - Выставка в краеведческом музее «Земля Безменшурская»;- Пункт здоровья с измерением АД и сахара; - ГТО «Горжусь тобой, Отечество!»; - Чаепитие; - «Экологическое ассорти»; - Уголок знаний; - Выставка мастера вышивки и живописи Бондаревой Т.В.; - Конкурс видеороликов. 
11.00 - Праздничный концерт

26.09.2017 26 сентября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
26 сентября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 4 административных  протокола.

26.09.2017 Спортивные выходные
С 22 по 24 сентября на СОЛК Г.А. Кулаковой проходило Первенство Удмуртской Республики по ОФП лыжников.
23 сентября состоялся традиционный Открытый турнир Якшурбодьинского района по городошному спорту на призы МО "Якшурбодьинское".
24 сентября состоялся 40-й по счету легкоатлетический пробег "Ныша-Можга".

25.09.2017 22сентября в РДК «Зори Кизнера» состоялось совещание работников культуры
Методисты информационно-методического отдела подвели итоги X районного традиционного конкурса «Дом культуры – зеркало села». Победителями конкурса стали: Бемыжский СДК в номинации «Эстетичный вид помещений»; Безменшурский СДК в номинации «Лучшая площадка для отдыха на свежем воздухе» и Старо-Копкинский СДК в номинации «Самый оригинальный дизайн цветочной клумбы».

25.09.2017 24 сентября в ДК «Зори Кизнера» состоялся молодёжный форум «Культурный БУМ!»
24 сентября в ДК «Зори Кизнера» впервые состоялся молодёжный форум «Культурный БУМ!», на котором ребятам от 12 до 17 лет предлагалось посетить мастер-классы по различным направлениям творчества: танцы, фотография, грим, диджеинг, запись звука, актерское мастерство, макияж и т.д. Площадки располагались по всему ДК «Зори Кизнера» от профессиональной студии звукозаписи до сцены, где каждый мог проявить себя, попробовать что-то новое и интересное.

22.09.2017 Электронный сервис Росреестра защитит собственность от мошенников
Преимущества получения государственных услуг Росреестра в электронном виде состоят в экономии времени на визит в офис, в снижении размера государственной пошлины на 30 процентов, а также возможности их получения из любой точки в удобное время суток. Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает о сервисе «Личный кабинет правообладателя» на сайте ведомства.

20.09.2017 Итоги недели 11-17 сентября
Прошедшая рабочая неделя началась с подготовки к проведению Международного Дня пожилых людей.
14 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
15 сентября в большом зале Дворца культуры проведен сход граждан.
В субботу, 16 сентября, на лыжной базе в с. Кизнер состоялся "Фестиваль спорта".

20.09.2017 Уплата страховых взносов индивидуальными предпринимателями
С момента начала предпринимательской деятельности индивидуальный предприниматель автоматически становится плательщиком страховых взносов даже при отсутствии дохода.
Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками взносов самостоятельно отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ПФР) и страховых взносов на обязательное медицинское страхование (ФФОМС) (ст. 432 НК РФ).
Суммы страховых взносов за 2017 год уплачиваются не позднее 31 декабря 2017 года.
Рассчитать суммы фиксированных платежей в ПФР и в ФФОМС за 2017 год и сформировать платежные поручения на их уплату поможет региональный сервис «Калькулятор расчета фиксированных платежей по страховым взносам» на сайте Налоговой службы www.nalog.ru.

19.09.2017 Отопительный сезон в Кизнере начнется 20 сентября

19 сентября Глава района А.И. Плотников провел очередное аппаратное совещание, на котором в числе прочих рассматривались вопросы подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов.
На сегодняшний день все социальные учреждения получили паспорта готовности.
В соответствии с распоряжением главы Администрации Кизнерского района от 19.09.2017 года № 325 начать отопительный период в Кизнерском районе запланировано 20 сентября.

19.09.2017 Информация гражданам
Административная комиссия Администрации муниципального образования «Кизнерский район» предлагает  всем гражданам в срок до 01 октября  2017 года убрать с улицы  возле своих домов мусор, навоз, отходы, дрова, доски, гравий, щебень, песок, технику, скосить и убрать траву.

18.09.2017 16 сентября в с. Кизнер прошел большой спортивный праздник «Фестиваль спорта»
16 сентября в с. Кизнер прошел большой спортивный праздник «Фестиваль спорта» в рамках Всероссийского дня ходьбы, Всероссийского «Кросса наций», велопробега, посвященного нашему земляку, мастеру спорта международного класса Сергею Пудову.
На открытии праздника были вручены золотые знаки ВФСК ГТО, сертификаты спортсменам за высокие показатели на Российских и республиканских соревнованиях.
По завершению забегов все участники получили сладкие призы, сертификаты участника за подписью Сергея Пудова.

16.09.2017 C Днем работников леса и 80-летием лесной отрасли в Удмуртской Республике!

Уважаемые труженики лесного хозяйства!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работников леса

и 80-летием лесной отрасли в Удмуртской Республике!

Лес является важнейшим природным ресурсом для Кизнерского района, занимая три четверти его территории. Лесная отрасль – это опыт многих поколений и традиции, заложенные нашими предками. Особо в этот день поздравляем трудовые династии семей Корешковых, общий стаж работы которых в лесном хозяйстве составил 100 лет, и династии Багимовых!

Многое зависит от отношения к лесу каждого из нас. Лесная отрасль объединяет и тех, кто осуществляет заготовку и переработку леса, и тех кто восстанавливает «зеленое богатство», ухаживает за лесом. Бережное отношение к лесу – это, прежде всего, бережное отношение к родному краю, к людям, живущим здесь. Своим благородным трудом Вы приумножаете лесные насаждения и способствуете их рациональному использованию.

Желаем, чтобы ваша работа приносила самые лучшие всходы! А отрасли, связанные с лесным хозяйством, - развивались успешно и динамично.

Здоровья, благополучия, оптимизма и отличного настроения!

Глава муниципального образования «Кизнерский район» А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

15.09.2017 14 сентября 2017 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
14 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский  район» под  председательством В.С.Ореховой. На заседании рассмотрено 16 административных материалов. Из них 9 материалов на несовершеннолетних и 7 материалов на родителей несовершеннолетних.

15.09.2017 10 июля введен в эксплуатацию заключительный пусковой комплекс объекта (здание уничтожения люизита). Начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Петрович Капашин лично проконтролиров

Россия в этом году завершает уничтожение химического оружия

К концу прошлого века в нашей стране химическое оружие было сосредоточено на семи арсеналах: в пос. Горный Саратовской области, в г. Камбарка и пос. Кизнер Удмуртской Республики, в пос. Марадыковский Кировской области, в пос. Леонидовка Пензенской области, в г. Щучье Курганской области, в г. Почеп Брянской области. Общий объем запасов отравляющих веществ нашей страны составлял 40 тыс. тонн.

В девяностых годах ХХ века начался процесс химического разоружения. В России в 1996 году была принята федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (Программа). Требовалось выполнить колоссальный объем работы: создать безопасные технологии уничтожения отравляющих веществ, подготовить и принять нормативно-правовую базу, построить и ввести в эксплуатацию объекты по уничтожению химического оружия и объекты социальной инфраструктуры в районах размещения химических арсеналов и. самое главное, безопасно уничтожить химическое оружие.... 

12.09.2017 Фестиваль спорта
16 сентября 2017 г. в 11.00 ч. с. Кизнер лыжная база. В программе скандинавская ходьба, велогонки, пробег (без учета времени). Встреча с мастером спорта международного класса Сергеем Пудовым.

11.09.2017 Анализ результатов государственного экологического контроля и мониторинга воздушной, водной сред и почвы в пределах СЗЗ и ЗЗМ объекта по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер Удмуртской Республики за период 17.07.2017 г. по 31.08.2017 г.
Анализ результатов государственного экологического контроля и мониторинга воздушной, водной сред и почвы в пределах СЗЗ и ЗЗМ объекта по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер Удмуртской Республики 17.07.2017 г. по 31.08.2017 г.

10.09.2017 9 сентября команда Кизнерского района приняла участие в Чемпионате и Первенстве Удмуртской Республики по легкоатлетическому кроссу

9 сентября команда Кизнерского района приняла участие в Чемпионате и Первенстве Удмуртской Республики по легкоатлетическому кроссу в с. Вавоже. Несмотря на холодную и дождливую погоду, наши спортсмены выступили успешно. В эстафете в возрастной группе 2004 и моложе среди мальчиков наша команда заняла 2 место. В возрастной группе 2002-2003 г.р. команда мальчиков заняла также 2 место. В своей возрастной группе 3 место заняла Суворова Галина. В личном зачете абсолютным победителем на дистанции 6 км стал Яшин Алексей. Молодцы!  

10.09.2017 9 сентября на городошной площадке МАУ «ФСК «Юность» состоялся Кубок Удмуртской Республики по городошному спорту

9 сентября на городошной площадке МАУ «ФСК «Юность» состоялся Кубок Удмуртской Республики по городошному спорту. Фотографии здесь. В соревнованиях приняло участие пять команд: Кизнерский район, Увинский район, Малопургинский район, Красногорский район, Якшурбодьинский район. В упорной борьбе победителем Кубка Удмуртской Республики стала команда Малопургинского района, второе место заняла команда Увинского района, третье место заняла команда Кизнерского района. В составе нашей команды играли Герасимов Владимир, Корепанов Владимир, Елькин Александр. Молодцы!


Новости 3001 - 3020 из 4006
Начало | Пред. | 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 | След. | Конец Все