Вернуться к обычному виду

Выставки Кизнерского краеведческого музея

18.02.2017

К очередному дню рождения района (24 января) прошли музейные занятия «Здесь вырос я, здесь мой исток», в программе которого была не только экскурсия по экспозиции «История Кизнерского района», просмотр выставки «НАШЕМУ РАЙОНУ-78!», но и краеведческая викторина с призами.

К этому же дню в фойе Дворца культуры «Зори Кизнера» была открыта выставка «Кизнер. Эти разные, разные годы», в которую вошли фотографии из фондов музея, рассказывающие о жизни поселка Кизнер в ХХ веке.

«Нам есть что беречь и чем гордиться» - так называется выставка, посвященная Году экологии в России. Посетители познакомятся с памятниками природы на территории района, узнают, какая работа проводится по их сохранению, а также о деятельности центра экологического контроля на объекте по уничтожению химоружия.

В начале февраля открылась большая интерактивная выставка «Земля безменшурская», уже вторая из цикла выставочных проектов «Рассказываем о муниципальных образованиях». На презентацию выставки приехали уроженцы Безменшура из Кизнера и других районов, старожилы деревни, учителя и ученики Безменшурской школы. Встреча получилась очень душевной.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами страны, в музее побывали участники боевых действий в Афганистане и локальных войн. Для них была подготовлена выставка и проведена обзорная экскурсия.

16 февраля в музее работала передвижная выставка «Бухенвальдский набат» из музея «Набат памяти» города Можги. Посетители также могли прослушать насыщенную лекцию об этой странице Великой Отечественной войны. 


Возврат к списку