Вернуться к обычному виду

«Нам 45» - юбилей народного театра «Родники»

01.04.2017

31 марта на большой сцене Дворца культуры "Зори Кизнера" состоялся праздничный вечер в честь юбилея народного театра « Родники», где собрались артисты действующего состава и ветераны сцены.
Мероприятие состояло из двух частей. Вначале для зрителей была представлена юмористическая программа « Жизнь в миниатюре». Вторая часть была более торжественная. Артистов поздравил глава Кизнерского района Плотников Александр Иванович, вручил награды.
На сцену поднимались артисты со своими режиссерами. Первыми на сцену вышли артисты, которые играли у Чувыгина Н.А. – заслуженного работника культуры РФ и УР. При нем театральный коллектив получил звание «Народный». Артисты с юмором вспоминали репетиции и казусы, случавшиеся во время спектаклей. Николай Александрович специально к этой встрече написал стихотворение и прочитал его со сцены и подарил всем артистам свои книги. Затем на сцену вышли артисты во главе с режиссером Никитиным А.Н. – заслуженным работником культуры УР. Театральные постановки его имели большой успех, особенно музыкальный спектакль «Деревенские истории»
В завершении на сцену поднялись артисты действующего состава театра – режиссер Головлева Т.А. – заслуженный работник культуры УР. Красоту и особый колорит мероприятию предавали прекрасные танцы детского образцового хореографического коллектива «Арабеск» и выступление театрального коллектива «Юные театралы». Свои музыкальные подарки дарили творческие коллективы ДК «Зори Кизнера» и Школы искусств.
- 45! Это много или мало? Хочется, чтоб впереди было и 150, и 250! Так и будет! Потому что театральное искусство бессмертно! Театр жил, театр жив, театр будет жить! – такими словами закончила своё выступление режиссер Головлева Т. А. И мы хотим пожелать нашему театру благодарных зрителей, ярких и интересных постановок!



Возврат к списку