Вернуться к обычному виду

13 апреля по инициативе общественной организации женщин Кизнерского района состоялся «круглый стол» по профилактике абортов.

14.04.2017

13 апреля по инициативе общественной организации женщин Кизнерского района и при поддержке Главы МО «Кизнерский район» Плотникова А.И., заместителя главы Администрации МО «Кизнерский район» Ореховой В.С. состоялся «круглый стол» по профилактике абортов. В данном мероприятии приняли участие представители различных ведомств и организаций: здравоохранения, образования, отдела по делам молодежи, отдела социальной защиты, отдела социальной семейной политики и охраны прав детства, глав муниципальных образований района, православной церкви, женсоветов.

В начале встречи акушер-гинеколог БУЗ МЗ «Кизнерская районная больница» Т.В.Гайнцева ознакомила присутствующих с ситуацией по абортам в районе и отметила положительный результат по их снижению. Благочинный Кизнерского округа иерей Сергий Филлипов в своем выступлении обратил особое внимание на вред абортов для физического и духовного здоровья женщин.

Ведущий специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО "Кизнерский район" Соколова Н.А. представила информацию о роли семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Участники заседания «круглого стола» обсудили опыт работы по профилактике абортов. Особое внимание было уделено вопросу духовно-нравственного воспитания молодежи и просветительской деятельности, направленной на формирование традиционных семейных ценностей и ответственного родительства.

Вопросы, которые поднимались, в зале не оставили равнодушными никого.

Учитывая все идеи и предложения, сформулированные в ходе обсуждения проблемы, была принята резолюция с комплексом мер, направленных

на повышение престижа материнства и отцовства, укрепление авторитета института семьи. 


Возврат к списку