Вернуться к обычному виду

Совещание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории МО «Кизнерское», состоялось в пятницу, 14 апреля

15.04.2017

Совещание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории МО «Кизнерское», состоялось в пятницу, 14 апреля, с участием Главы МО «Кизнерский район» А.И. Плотниковым. Актуальные, значимые для данного весеннего периода темы были озвучены и доведены до руководителей с тем, чтобы они ознакомили с полученной здесь информацией свои коллективы.

Начальник Кизнерской районной станции по борьбе с болезнями животных (райСББЖ) Р.Г. Камальдинова сообщила, что наш район благополучен в отношении особо опасных заболеваний животных: африканская чума свиней (АЧС), грипп птиц. Глава района А.И. Плотников говорил о ремонте и содержании дорог. Так, Администрацией МО «Кизнерский район» объявлен аукцион по восстановлению дорожного полотна на 11 улицах, где были проведены работы по прокладке водопровода: Ольховая, Пролетарская, Южная, Труда, Удмуртская, Спортивная, Дружбы, Садовая, Тополиная, Свободы, Луговая. Работа с подрядчиками по исполнению условий контракта (в частности, по планировке проезжих частей, завершению земляных работ) продолжится. Запланирован и ямочный ремонт дорог с асфальтовым покрытием. Ремонт ожидается на объездной дороге по ул.Дорожников (около пруда), этот участок относится к муниципальной собственности. В мае пруд будет полностью заполнен водой, начнется обустройство пляжной зоны. Тему благоустройства и саночистки продолжил глава МО «Кизнерское» И.Н. Яковлев. В рамках месячника, объявленного в период с 5 апреля по 5 мая, необходимо привести наши улицы, дворы, территории предприятий и прилегающие к ним, в порядок. Поэтому 20 апреля объявлен общерайонный субботник. Кроме того, каждую пятницу, вплоть до 9 мая, работы по благоустройству, озеленению будут продолжаться.О соблюдении правил противопожарного режима в весенне-летний период напомнил присутствующим зам. начальника ОНД г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского районов А.Ю. Кузнецов.

О планируемых мероприятиях в рамках празднований Дня весны и труда (1 мая) и Дня Победы (9 мая) заместитель главы по социальным вопросам В.С. Орехова. В первой половине дня 1 мая состоится шествие трудовых коллективов, вечером – концерт и народные гуляния на площади РДК «Зори Кизнера». К Дню Победы Валентина Семеновна призвала подготовить фотографии своих родственников, участников войны, для торжественного шествия в акции «Бессмертный полк», заметив при этом, что портреты могут быть и без штендеров (планках с ручкой-держателем), а также любого размера.

Ольга ЩИНОВА. 


Возврат к списку