Вернуться к обычному виду

22 апреля 2017 года в спортивном зале РДК «Зори Кизнера» состоялось пробное тестирование государственных требований к уровню физической подготовленности инвалидов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

25.04.2017

22 апреля 2017 года в спортивном зале РДК «Зори Кизнера» состоялось уникальное мероприятие – пробное тестирование государственных требований к уровню физической подготовленности инвалидов при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Удмуртская Республика вошла в состав 14 субъектов Российской Федерации, организующих в 2017 году на своих территориях проведение апробации нормативов ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья. В Удмуртии 5 городов и 5 сельских районов (в т.ч. Кизнерский) были выбраны пунктами апробации нормативов ГТО.

В апробации приняли участие 37 человек разных возрастных групп с различными заболеваниями. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме. Все участники получили заряд бодрости, хорошее настроение и опыт участия в подобных мероприятиях.

Пробное тестирование получилось возможным благодаря активному участию в подготовке и проведении тестирования зам. главы Администрации МО «Кизнерский район» В.С. Ореховой, начальнику отдела социальной защиты населения Л.Г. Огневой и специалистов отдела, директору Комплексного центра социального облуживания населения М.Л. Чернышовой и специалистов центра, А.В. Гарифулиной, диретора ФСК «Юность» Г.В. Суворовой и специалистов, специалистов Управления образования, Управления культуры и туризма, отдела по физической культуре и спорту, МЦ «Ровесник», Кизнерской районной больницы и просто неравнодушных людей.


Возврат к списку