Вернуться к обычному виду

26 апреля 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район».

27.04.2017

26 апреля 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район». На заседании комиссии рассмотрено 3 административных протокола на жителей района. 2 материала рассмотрено в отношении граждан за нарушение тишины и покоя в ночное время по ст.5 Закона УР от 13 октября 2011 г. №57–РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Один из нарушителей по данной статье привлекается в третий раз, соответствующих выводов не делает. Для этого нарушителя штраф составил 1150 рублей, другой нарушитель спокойствия наказан на сумму 1000 рублей.

Безнадзорное содержание собаки жителем п. Кизнер привело к тому, что собака напала на молодого человека и причинила ему телесные повреждения в виде укушенной рваной раны левого предплечья и головы, которые квалифицируется как причинившие легкий вред здоровью. Всем, кто держит собак необходимо заботиться о собственной безопасности, безопасности других людей. В связи с этим, согласно Правил благоустройства запрещено выпускать собак и других домашних животных и птиц без надзора. Во избежание несчастья осуществлять выгул собак в наморднике и на поводке.

Члены Административной комиссии напоминают о необходимости наведения чистоты и порядка на прилегающей территории. В случае поступления информации о несанкционированных свалках, жители района будут привлечены к административной ответственности за нарушения Правил благоустройства. Если мы хотим жить в чистоте, необходимо каждому жителю района жить под девизом: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».


Возврат к списку