Вернуться к обычному виду

9 мая День Победы в посёлке Кизнер традиционно праздновался с огромным размахом

10.05.2017 Празднование 72-годовшины со дня Победы ВОв открыла Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». По-настоящему грандиозным и массовым, стало в этом году прохождение колонны «Бессмертного полка» с транспарантами фотографий своих дедов и прадедов.
В 10.00 состоялся митинг. Почтить память погибших защитников Отечества пришли представители власти: Глава Кизнерского района Александр Иванович Плотников, Глава МО «Кизнерское» Иван Николаевич Яковлев и многие другие. После минуты молчания участники митинга возложили цветы к памятнику воинам – освободителям.
По завершению митинга всех желающих пригласили отведать «Солдатской каши» и поболеть за участников легкоатлетической Эстафеты Мира.
На центральной площади в 11.00 ДК «Зори Кизнера» зрителям был представлен праздничный театрализованный концерт «Гастроли длиной в войну». В завершении концерта артисты вместе со зрителями исполнили знаменитую песню военных лет «Катюша», тем самым приняв участие в республиканской акции «Катюша».
Параллельно с концертной программой работали детские площадки и аттракционы, а взрослое население могло побаловать себя шашлыком.
Вечером в 20:00 стартовал праздничный концерт с участием группы «Мелодия», образцового хореографического коллектива «Арабеск», танцевальных коллективов «STEP» и «Пёстрая лента», ансамбля "Очарование", Ярослава и Алёны Котельниковых, Юлии Баграшёвой и многих других. Двухчасовой концерт подарил зрителям праздничное настроение и принес массу положительных эмоций.
В финале концерта прозвучала песня «День Победы», которую артисты исполнили вместе со зрителями.
Завершилось празднование Дня Победы, красочным салютом и зажигательной дискотекой для жителей поселка и гостей праздника.

Возврат к списку