Вернуться к обычному виду

16 мая 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

18.05.2017

16 мая 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой. На заседании рассмотрены вопросы профилактики:

- О реализации комплексных мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей и подростков;

- О планируемой занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в ПДН, внутришкольном учете, семьях СОП в летний период.

На заседании КДН и ЗП рассмотрено 12 административных дел. Из них, 9 материалов на несовершеннолетних и 3 дела на родителей. В отношении несовершеннолетних рассмотрены дела за нарушение правил перехода через железнодорожные пути. Каждый нарушитель привлечен к административной ответственности, вынесены предупреждения. Несовершеннолетний учащийся 7-го класса привлечен к ответственности за потребление табака. Штраф составил 500 рублей. Такую же сумму придется выложить за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения четверым несовершеннолетним, учащимся техникума. Три родительницы привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. К каждой применена штрафная санкция. Общая сумма штрафов составила 4050 рублей.

Необходимо отметить, что все привлеченные к ответственности родительницы, состоят на учете в органах и учреждениях системы профилактики района. Осуществляется контроль за данными семьями и патронаж. В случае ухудшения ситуации в семье будет решаться вопрос об ограничении либо лишении родительских прав. 


Возврат к списку