Вернуться к обычному виду

Берегите эти земли, эти воды…

23.05.2017

Берег­ите эти земли, ...

2017 год Указом Президента Российской Федерации объявлен годом экологии в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, а также формирования активной гражданской позиции в сфере экологии у населения нашей страны.

Объект «Кизнер» не остается в стороне, активно реализует цели и задачи этого экологического события. Так, к примеру, 25 марта 2017 г. объект присоединился к международной акции Час Земли: с 20:30 до 21:30 местного времени на объекте было приостановлено поступление электроэнергии (за исключением стратегических точек). Акция этого года стала рекордной по числу участников – к ней присоединились более 184 стран мира (на 6 больше, чем в 2016 году).

Ко Всероссийскому Дню посадки леса прошло еще одно большое мероприятие: 13 мая был посажен будущий лес. 7100 саженцев ели сибирской высадили гражданский персонал и военнослужащие объекта «Кизнер» вблизи деревни Верхняя Тыжма Кизнерского района.

На июнь запланировано проведение природоохранной акции «Чистый берег – чистая вода», а в августе личный состав войсковой части будет участвовать в Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В год экологии, и не только, командование объекта каждый квартал проводит беседы с личным составом о важности сохранения чистоты и пожарной безопасности окружающей среды. Среди детей проводятся конкурсы рисунков на экологическую тему, такие как «Мир без химического оружия», «Сохраним природу!», «Разноцветные капли».

В заключение стоит отметить, что каждому человеку не только в России, но и на всей планете, важно всегда помнить и исполнять напутствие известного поэта Евгения Евтушенко: «Берегите эти земли, эти воды, даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, убивайте всех зверей внутри себя». Берегите этот мир! Сохраните природу планеты для наших потомков.    


Возврат к списку