Вернуться к обычному виду

15 августа 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»

15.08.2017

15 августа 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 3 административных протокола.

К административной ответственности по Закону УР от 13 октября 2011 г. №57–РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» привлечен житель Кизнерского района по факту беспривязного содержания лошадей. Штраф за данное правонарушение составил 550 рублей. Жительница города Ижевска привлечена к ответственности за безнадзорное содержание собаки. Согласно Правил благоустройства запрещено выпускать собак и других домашних животных и птиц без надзора. Выгул собак осуществлять в наморднике и на поводке. К нарушителю применена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Житель Республики Татарстан привлечен к административной ответственности по факту несанкционированной торговли овощами и фруктами в неустановленном месте. Штраф по ст.13 составил 5 тысяч рублей. Необходимо напомнить жителям района о том, что в Постановлением Администрации муниципального образования «Кизнерский район» №10 от 14.01.2013 года «О проведении розничных ярмарок на территории «Кизнерский район», определен перечень мест торговли на территории района. Постановление опубликовано на официальном сайте Кизнерского района. Документальное разъяснение по вопросу осуществления торговли можно получить в отделе экономики Администрации муниципального образования «Кизнерский район».


Возврат к списку