Вернуться к обычному виду

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин встретился сегодня, 28 августа, с главами муниципальных образований Удмуртии

28.08.2017

Сегодня в республике работают председатели 4 комитетов Госдумы.

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин встретился сегодня, 28 августа, с главами муниципальных образований Удмуртии. Он находится с рабочей поездкой в Ижевске.

Участие во встрече с главами муниципальных образований приняли участие врио главы Удмуртии Александр Бречалов и депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев.

Сначала Александр Бречалов представил гостю краткое резюме проделанной командой Удмуртии за 4,5 месяца работы.

"Мы сконцентрировали наши усилия на определении и инвентаризации точек роста, - подчеркгул Бречалов. - 1 августа у нас прошло глобальное событие - мы презентовали карту инвестиционных возможностей. В Удмуртии более 300 инвестиционных площадок, более 150 конкретных инвестиционных пооектов. Уже есть первые успехи в реализации. То, что карта есть, это означает, что мы можем работать в таком формате".

Кроме того, врио главы Удмуртии сообщил, что накануне, 27 августа, совместно главы муниципальных образований сформировали единый событийный календарь.

Также Александр Бречалов подчеркнул, что в республике за последние месяцы удалось "перезагрузить дорожную отрасль" и изменить вектор работы в сфере здравоохранения. Это две ключевые проблемы для республикки на сегодняшний день.

Вячеслав Володин поблагодарил руководителя Удмуртии за приглашение. Отметил, что сегодня в республике по своим направлениям работают все четыре председателя Комитетов Госдумы России.

Он рассказал главам МО о проведенной за нынешний год работе Госдумы и начале работы над подготовкой бюджета на следующий год.

Сейчас встреча продолжается в формате свободного микрофона.


Возврат к списку