Вернуться к обычному виду

Если б я был депутатом

08.09.2017

6 сентября в актовом зале школы № 1, в преддверии выборов Главы Удмуртской Республики и выборов депутатов Государственного Совета УР шестого созыва, сотрудниками Кизнерской районной библиотеки была проведена ролевая игра для учащихся 10-11 классов «Если б я был депутатом». На это мероприятие были приглашены: глава МО «Кизнерское» Яковлев И.Н. и председатель территориальной избирательной комиссии Чернышов Е.П.
В ходе игры, школьники узнали о процедуре проведения выборов, о работе избирательной комиссии, познакомились с процессом выдвижения кандидатов в депутаты.
Ученики сами получили возможность принять участие в импровизированных выборах кандидатов в «депутаты». Заявленные кандидаты защищали свои предвыборные программы. Хоть эта и была игра, но выбирали «по-настоящему» - выбранные члены избирательной комиссии под руководством председателя ТИК Чернышова Е.П. подготовили бюллетени, прозрачную урну и условия для соблюдения конфиденциальности. Радует тот факт, что у детей есть своя активная гражданская позиция, патриотизм, умение видеть проблемы, возможные пути их решения, выступать публично и призывать сверстников к здоровому, нравственному образу жизни. Это мероприятие способствовало формированию у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны.  


Возврат к списку