Вернуться к обычному виду

12 октября 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

13.10.2017

12 октября 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой. На заседании рассмотрено 5 административных материалов. Из них 4 материала на несовершеннолетнего по линии ГИБДД. Общая сумма штрафов по 4 протоколам составила 7000 рублей. Благодаря своим родителям, которые разрешили своему сыну управлять незарегистрированным мотоциклом без права управления, страховки и мотошлема привело к тому, что несовершеннолетний стал правонарушителем и теперь во всех базах МВД зафиксирован факт того, что он привлекался к административной ответственности. Такая характеристика может повлияет на его дальнейшую судьбу. К административной ответственности привлечена родительница, которая категорически отказывается лечить свою несовершеннолетнюю дочь. В случае, если гражданка не примет мер по лечению дочери, будет решаться вопрос об ограничении ее в родительских правах. Особую озабоченность вызывает факт совершения детьми, учащимися начальных классов, общественно-опасных деяний выразившихся в совершении кражи чужого имущества, которое совершили в группе трое несовершеннолетних в возрасте 8-9 лет, проникнув в чужое помещение по предварительному сговору. Необходимо напомнить родителям, что они несут ответственность за воспитание детей. И, если ребенок совершает преступления либо правонарушения, то причиной является недостаток либо отсутствие воспитания в семье. Родители порой забывают об этой основной роли, считая первоочередным содержание своего ребенка – это обеспечение одеждой, обувью, пищей. Для воспитания ребенка необходимо общение с ним. Самая большая ошибка при воспитании ребенка заключается в том, что родителям кажется, что сам факт присутствия их дома обеспечивает потребность ребенка в общении и его воспитание. Но это не так. Общение с детьми и их воспитание — это постоянные контакты и взаимоотношения, это внимательное отношение к детям. В семью ребенок приносит и радости, и горе, раздумья и сомнения. Если этого не происходит, значит, в семейном общении что-то не в порядке. На почве дефицита внимания и происходят конфликты в семье. Уважаемые родители! Проанализируйте ваше общение с детьми дома. Избегайте крайностей: сюсюкания и грубости. Стремитесь, чтобы отношения были доброжелательными, но требовательными, чтобы в них ощущалась и родительская любовь, и взыскательность.Помните, что каждое слово, обращенное к ребенку, воспитывает. Не забывайте: помощниками родителям в воспитании детей являются все органы и учреждения системы профилактики.

На заседании КДН и ЗП были рассмотрены вопросы проведения субъектами профилактики индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции и об оказании медицинской, социальной и правовой помощи безнадзорным несовершеннолетним. Информацию о проведенной работе до членов комиссии довели директора школы №1, №2 и техникума. Комиссией рекомендовано работу по профилактике правонарушений строить во взаимодействии с родительской общественностью.


Возврат к списку