Вернуться к обычному виду

23 октября 2017г. Кизнерский Центр искусства и ремёсел провёл урок творчества, посвящённый Дню Государственности Удмуртии и Дню Народного Единства.

24.10.2017 Сегодня, 23 октября 2017г. Кизнерский Центр искусства и ремёсел провёл урок творчества, посвящённый Дню Государственности Удмуртии и Дню Народного Единства. Учениками были студенты первого курса нашего Кизнерского сельскохозяйственного техникума. Специалисты Центра рассказали о ремёслах нашего района и провели мастер-классы по традиционным направлениям декоративно-прикладного искусства. Урок творчества дал возможность каждому ученику прикоснуться к азам народных ремёсел, изготовить своими руками берестяной оберег, соломенную и расписную подвеску, куклу-травницу,резной сувенир. И ученики, и методисты Центра остались довольны совместным творчеством.

23 октября с 17ч. до 18.30ч. прошли занятия в "Школе народных ремёсел" по направлениям: художественная обработка соломки, бересты, лозы, роспись по дереву, узорное вязание, лоскутное шитьё, ткачество поясов, резьба по дереву, бондарное ремесло. И взрослые, и молодёжь с увлечением занимались в наших мастерских. Много было приезжих учеников с деревень, даже с Граховского района приехали. Нам очень приятно слышать слова благодарности за возможность посещать такие занятия. 

Возврат к списку