Вернуться к обычному виду

Итоги недели 23-29 октября

30.10.2017

В понедельник во время приема граждан по личным вопросам обратились родители студентов БПОУ УР «Кизнерский сельскохозяйственный техникум». Поводом для беспокойства стал слух о скором закрытии образовательного учреждения. Опасения не беспочвенны, количество обучающихся студентов снижается. Плотников А.И. обратился к министру образования и науки Удмуртской Республики, которая предложила Александру Ивановичу принять участие в предстоящих заседаниях рабочей комиссии с этим вопросом.

В среду состоялась очередная восьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Кизнерский район» шестого созыва. Повестка заседания состояла из 12 вопросов, которые предварительно обсуждались на заседаниях постоянных комиссий. В работе сессии приняли участие 20 депутатов из 25 действующих, в том числе и вновь избранный депутат по Северо-восточному округу – Максимова Галина Геннадьевна. Основные вопросы повестки: итоги организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Кизнерского района, отчет по исполнению бюджета муниципального образования «Кизнерский район» на 01 октября 2017 года, итоги реализации программы «Управление муниципальными финансами» подпрограммы «Повышение эффективности бюджетных расходов и управления муниципальными финансами», итоги уборки урожая и готовности животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях района др.

В этот же день в краеведческом музее прошли традиционные проводы кизнерских призывников в ряды Российской армии по старинному удмуртскому обычаю («Армие келян»). Будущие защитники страны сами поучаствовали в нем: были гостями, забивали чук в импровизированную матицу, играли в удмуртские игры, получали традиционные подарки. Старинные песни звучали в исполнении фольклорной группы «Купанча» Арвазь -Пельгинского СДК (руководитель А.Троицкий). Свои напутствия ребятам дали начальник управления культуры и туризма И.Н.Акачева и военный комиссар г. Можги, Алнашского, Граховского, Кизнерского и Можгинского районов В.А.Миронов.

27 октября на заседании комиссии по делам несовершеннолетних были рассмотрены материалы 10 дел, наложено штрафов на сумму 6 400 руб.

27 октября в г. Ижевске прошел финал Республиканского Фестиваля ВФСК ГТО среди взрослого населения IX - XI ступеней, это граждане пенсионного возраста. В этом мероприятии приняла участие и команда Кизнерского района в составе Сорогина Анатолия, Егорова Германа, Васильевой Надежды, Огневой Наталии, Семаковой Галины. Семакова Галина завоевала бронзовую медаль в своей возрастной группе. Поздравляем!

В этот же день свой 65-летний юбилей войска вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ.

18 октября на сходе прозвучала просьба о расчистке водоотводной канавы в п. Кизнер. Проведение субботника намечалось на 28 октября. Запланированное мероприятие не состоялось. Пришедшие к месту сбора жители ул. Чайковского, сообщили, что свои коррективы в настрой жителей на субботник внесла погода. Очень жаль, что не пришли жители других улиц, в том числе и те, по чьей инициативе и был организован субботник. К слову сказать, на улицах Чайковского, Луговой и пер. Березовом ждать субботы не стали и в течение недели организовали расчистку канавы сами.

В воскресенье на сцене районного Дворца культуры состоялся концерт хора ветеранов «Зори Кизнера», посвященный 30-летию коллектива. Награды за верность хоровому искусству вручались солистам хора, поздравительный адрес от начальника управления культуры и туризма Кизнерского района - руководителю, Заслуженному работнику культуры УР Михаилу Андрееву. Среди почетных гостей - Нина Михайловна Храмова, одна из первых солистов народного хора.

Итоги работы Администрации района по отлову безнадзорных собак были озвучены в новостях на официальном сайте МО «Кизнерский район» и в гуппе «@ КИЗНЕР LIFE @» соцсети «ВКонтакте». Снова обращаем внимание владельцев домашних животных не допускать их безнадзорный выгул, а так же просим всех жителей уведомлять Администрацию о хозяевах животных, допускающих бесконтрольное нахождение их на улицах поселка, для своевременного принятия административных мер. 


Возврат к списку