Вернуться к обычному виду

2 ноября, в ДК «Зори Кизнера» состоялся праздничный концерт «В единстве сила!»

03.11.2017

2 ноября, в ДК «Зори Кизнера» состоялся праздничный концерт «В единстве сила!», посвящённый Дню народного единства и 97-й годовщине государственности Удмуртии.

Перед концертом в фойе демонстрировались выставки фоторабот по экологии и детских рисунков к 100-летию органов ЗАГС, традиционно - выставка изделий мастеров центра искусства и ремесел. Также все желающие могли измерить артериальное давление и уровень сахара в крови на площадке "Уголок здоровья".

В торжественной части праздничной программы принимали участие: Глава Кизнерского района Александр Иванович Плотников, Заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР и куратор Кизнерского района Александр Дмитриевич Перунов, а также глава муниципального образования «Кизнерское» Иван Николаевич Яковлев.

В своем праздничном докладе Глава района затронул исторические события, которые легли в основу праздника Дня государственности Удмуртии и Дня народного единства, подчеркнув при этом, что только в единстве – сила народа. Затем состоялось награждения передовых работников различных служб и ведомств, а также победителей конкурсов по благоустройству "Кизнер - цветущий посёлок" и "Мой дом, мой двор".

Участники творческих коллективов ДК «Зори Кизнера» подарили кизнерцам яркий праздничный концерт, художественные номера которого подчеркивали патриотический смысл праздника, его глубокие исторические корни и в то же время народность и величие национального духа.

Также зрителям был представлен познавательный документальный фильм про историю образования Удмуртской государственности. Завершающим «штрихом» мероприятия стал выход девушки в костюме птицы Тулубурдо под песню «Хватает Волге широты и сини».

Праздничное мероприятие прошло на высоком уровне, вызвало много положительных эмоций зрителей, которые благодарными аплодисментами встречали как профессиональных исполнителей, так и совсем юных певцов и танцоров.  


Возврат к списку