Вернуться к обычному виду

4 ноября отмечались праздники: День народного единства России и 97-я годовщина государственности Удмуртии.

07.11.2017

         Широко и с размахом 4 ноября отмечались праздники: День народного единства России и 97-я годовщина государственности Удмуртии. По случаю празднования этих дат, для жителей и гостей посёлка Кизнер, было организовано праздничное гуляние «Славим мы Республику», инициатором которого, выступил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

На центральной площади Дворца культуры «Зори Кизнера» действовала концертная площадка, были развернуты торговые палатки, работали молодёжные и детские площадки. А любителям активного образа жизни, предлагалось испытать свои силы и сдать пробный норматив ГТО.

Также взявшись за руки, участники праздника объединились в дружный хоровод «Хоровод дружбы народов». Символично, что хоровод исполнили под песню «И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей», подчеркивая, что и во всех уголках России, разные народы живут в мире и согласии. Ярким подтверждением тому стало развлечение на национальных площадках. Участники отгадывали загадки разных народов, играли в национальные подвижные игры: «Тетёра» (русская), «Небыльток» (удмуртская), «Пять углов» (татарская) и «Золотые ворота» (марийская) и многие другие. Также все желающие участвовали в переплясах, пели веселые частушки, и, конечно же, получали заслуженные призы и подарки. Завершилась работа национальных площадок танцевальным попурри «Дружбы народов».

А в 16:00 для активных кизнерцев в РДК «Зори Кизнера» стартовала Всероссийская акция «Ночь искусств». Было открыто порядка десяти тематических площадок, мастер-классы у ведущих мастеров декоративно-прикладного творчества, караоке-батл, вечер гитарной музыки и бардовской песни. Для детей демонстрировался кукольный спектакль, а подростки смогли весело провести время на музыкально - развлекательной программе «День самоуправления – всё в твоих руках!».

Культурная программа акции до самой ночи была насыщенной и разнообразной. Сила искусства в этот день объединила людей разных национальностей и поколений. Искусство действительно объединяет, объединяет людей для новых идей, творческих замыслов, обмена позитивными эмоциями. 


Возврат к списку