Вернуться к обычному виду

Прошли сборы актива «В ритме РДШ» с участием актива российского движения школьников

08.11.2017

3 ноября 2017 года в период осенних каникул на базе МБОУ «Кизнерская СОШ № 1» прошли сборы актива «В ритме РДШ» с участием актива российского движения школьников МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 6 имени А.Н.Сабурова г.Можги.

В сборах приняли участие 13 школ Кизнерского района в количестве 40 человек. Делегация г.Можги была в составе 15 детей и трех сопровождающих. Общее количество участников составило 55 человек. В программе сборов прошло торжественное открытие. С приветственным словом к участникам сборов обратились: начальник Управления образования Г.В. Бурнышева, и директор школы С.Н. Балдина. В программе сборов прошли игры на знакомство, образовательная игра – вертушка «Знакомьтесь, РДШ!». Ребята познакомились с четырьмя направлениями российского движения школьников:

- гражданская активность (добровольчество, волонтеры победы, поисковые отряды и краеведы);

- военно-патриотическое воспитание (военно-спортивные игры, школьные военно-патриотические клубы, детские советы);

- информационно-медийное (школьные газеты, радио, детские пресс центры);

-личностное развитие (творческое направление – которое включает в себя живопись, актерское мастерство, танцевальные, вокальные кружки, школьный КВН, народное творчество, популяризация профессий, здоровый образ жизни).

Свои знания о новом движении они смогли применить в викторине, отвечая на интересные и серьезные вопросы.

В заключение сборов состоялось торжественное закрытие, прошли отрядные огоньки, ребята обменялись контактами.

В ближайших планах начать работу по привлечению в ряды российского движения школьников обучающихся образовательных учреждений Кизнерского района.

По мнению участников, организаторов слета, встреча удалась:

"Сегодняшний день еще раз доказал, что мы – единая команда. Приобретен новый опыт деятельности, обычно к нам приезжают рассказывать о движениях, организациях, а сегодня мы рассказывали о нашем любимом движении РДШ. Кизнерские ребята готовы к новым переменам, мы будем помогать им развивать это движение. "- Ситникова А.

"Сегодня я почувствовал теплоту кизнерских ребят. Я с уверенностью могу сказать, что они зарядились тем огоньком, который чуточку позже будет чудить крутые и безумные проекты. Как куратор команды "Рязанский", я почувствовал, что ребята действительно, как и сам Сергей Рязанский, смогут покорить космос"- Морозов Л. 


Возврат к списку