Вернуться к обычному виду

Сегодня, 22 ноября, состоялось очередное заседание Общественного совета МО «Кизнерский район»

22.11.2017

На повестке дня заседания вновь избранного Общественного совета МО «Кизнерский район» значилось 4 вопроса. Так, об итогах проведения независимой оценки качества услуг, предоставляемых МБУ ДО «Кизнерская детская школа искусств» членам совета доложила ее директор Т.Ю. Коркина. В анкетировании (посредством сети Интернет на официальном сайте Школы искусств) приняло участие более 250 человек, а это 136 %. В итоге Кизнерская ДШИ, широко известная своими талантливыми учениками и в республике, и на межрегиональном уровне, набрала 131 балл из 160 максимальных. «Результат неплохой, нам есть, над чем работать, и к чему стремиться», - отметила Татьяна Юрьевна. Большой интерес у общественников района вызвало ее выступление. А поэтому деятельность Школы искусств решено рассмотреть подробно на одном из заседаний Общественного совета в будущем 2018 году.

На следующий год отложено и рассмотрение вопроса об организации газификации частного сектора на территории Кизнерского района, которое было запланировано для ознакомления членами совета в этот день, 22 ноября.

О завершении работ по строительству и реконструкции водопроводных сетей рассказал начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации МО «Кизнерский район» Р.М. Шаяхметов.

Общественный совет утвердил также план работы на 1 полугодие 2018 года. Нововведения в организации сдачи молока от частных подворий, реализация проектов по формированию современной городской среды и благоустройство территорий, соблюдение правил благоустройства в поселке Кизнер, вывоз ТБО, обстановка на дорогах в Кизнерском районе – вот такие темы, в первую очередь, намерены обсудить на своих заседаниях члены Совета.

В заседании Общественного совета приняли участие председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев, Первый заместитель главы администрации района К.Л. Морозов, заместитель главы администрации района Е.В. Кумаева, начальник Управления культуры и туризма И.Н. Акачева. 


Возврат к списку