Вернуться к обычному виду

12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

12.04.2018

12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании КДН и ЗП рассмотрены вопросы о работе Детской школы искусства в организации досуга, занятости и отдыха детей и подростков и о роли средств массовой информации в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Членами комиссии всего рассмотрено 9 административных дел, из них, 6 дел на несовершеннолетних. Четверо подростков привлечены к административной ответственности за хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте. Не смотря на то, что в каждой образовательной организации педагогами проводится большая работа по разъяснению правил перехода через железнодорожные пути, приглашаются сотрудники транспортной полиции, демонстрируются фильмы, однако, дети продолжают подвергать свою жизнь и здоровье опасности, переходя при этом железнодорожные пути в неустановленных местах. Напоминаем, что при переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами или мостами. Отсутствие ненадлежащего воспитания детей в семьях подтверждается тем, что несовершеннолетние позволяют выражаться в адрес педагогов нецензурной бранью и приходят на уроки в состоянии алкогольного опьянения. И это не удивительно! Необходимо воспитывать самих родителей. Четверо родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание своих детей. Воспитание детей в семьях должно проводиться примером родителей. Если поведение самих родителей не соответствует общепринятым человеческим нормам поведения, то о каком воспитании в семье может идти речь. Все знаем поговорку, что от осины не растут апельсины. Часть родителей, к сожалению, стоят на черте между добром и злом. Именно так, потому, что для ребенка нет никого дороже родителей, в особенности, мамы. Дети ей все прощают, ее любят, ее ждут, вспоминают. Она снится в тревожных снах, когда ребенок шепчет: «Мамочка». Мама – она одна. Понимают ли это мамочки, прошедшие через комиссию?   


Возврат к списку