Вернуться к обычному виду

Центр добровольчества в Кизнерском районе

20.08.2018

В рамках года добровольчества проходит реализация межрегионального проекта "Перспектива" под руководством Андрея Уварова из города Можги. Данный проект направлен на вовлечение молодежи из малых городов и районов в добровольческую деятельность. 27 июня 2017 года в городе Можга открыли Добровольческий центр «Волонтер».

15 августа команда волонтеров из Можги открыли Добровольческий центр "Волонтер" на базе Дома детского творчества. Данные центры будут открыты на территории 5 муниципальных образований УР. В рамках работы центра реализуются:

- проекты для детей с ограниченными возможностями здоровья, для ветеранов, для людей, нуждающихся в помощи: «Мамин день», «Домашний клоун», «Вместе в жизнь», «Зеленый уголок», «Помощь ветерану», «Всегда рядом»;

- 10 лекций по профилактике ПАВ;

- 4 дня единых действий.

В Можге создано 6 добровольческих отрядов, которые помогают воплощать в жизни эти идеи.

Ребята рассказали о проделанной работе в городе Можга за прошедший год и передали технологии создания и проведения акций "Хрустальная сова". В ближайшее время будут проведены 4 акции, которые дадут старт работе ДЦ "Волонтер" в Кизнере.

Путем голосования был выбран координатор. Им стал Иван Егоров, ученик школы № 1. Так же были выбраны заместители: Егор Дыганов и Анастасия Шуклина. Куратором стала Перевозчикова Галина Владимировна. 


Возврат к списку