Вернуться к обычному виду

Ежегодная республиканская Акция охраны прав детства

22.05.2019

            В период с 15 мая по 15 июня на территории района проводится ежегодная республиканская Акция охраны прав детства. Координатором акции охраны прав детства на территории района является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район». Цель акции - правовое просвещение детей и подростков по правам и законным интересам несовершеннолетних. Приоритетным направлением Акции 2019 года является защита прав несовершеннолетних на половую неприкосновенность.

В рамках проведения акции специалисты субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков ответят на волнующие вопросы несовершеннолетних и их родителей. В течение всей акции специалисты работают на прямой телефонной линии «ДЕТСКИЙ ВОПРОС - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ» в период с 08.00 до 16.00 часов. С 15 мая по 11 июня в период с 10.00 до 12.00 в каб. №8 здания Администрации МО «Кизнерский район» п. Кизнер ул. Красная д.16 будет работать общественная приемная. Вопросы специалистам можно задать при личном приеме. Графики работы специалистов находятся в образовательных организациях района и в фойе здания Дома культуры «Зори Кизнера». Телефон комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 3-24-02

Одним из первых мероприятий, организованных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках Акции, стала экскурсия для группы учащихся Кизнерских школ N1 и N2 в количестве 19 человек в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике. С детьми, проведено занятие инспектором Центра, в рамках которого ребята ознакомились с условиями содержания в ЦВСНП и проводимой с содержащимися в учреждении подростками профилактической работой. Сотрудник ЦВСНП во время экскурсии рассказал ребятам, за какие правонарушения дети попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь, ответил на все интересующие вопросы.
Учащиеся пообщались с начальником ЦВСНП подполковником полиции Ильясовой Л.Д., посетили комнату эмоциональной разгрузки, игровой зал, изолятор, осмотрели помещения камерного типа, прогулочные дворики и жилую зону. В этот Центр помещаются ребята, совершившие общественно опасное деяние до достижения возраста уголовной ответственности на период до 30 суток, а также правонарушители, временно ожидающие приговора суда. Кроме этого, в качестве подарка ко Дню защиты детей, ребята бесплатно посетили развлекательный центр «Суперпарк».

Надеемся, что знакомство с российским законодательством, основаниями и порядком помещения в ЦВСНП убережёт наших детей от необдуманных поступков.   


Возврат к списку