Вернуться к обычному виду

«Я начал день свой Пушкинским стихом»

06.06.2019 В рамках празднования 220-летия поэта в утренние часы в центре посёлка была проведена акция «Я начал день свой Пушкинским стихом». Сотрудники центральной районной библиотеки вместе с волонтёрами проводили опрос среди жителей п. Кизнер на знание творчества поэта, обратившись к населению с такими вопросами: Что отмечается 6 июня? Сколько лет исполняется со дня рождения писателя? Какие произведения А.С.Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок?
Благодаря этой акции можно сделать вывод, что особенно хорошо знает творчество великого классика старшее поколение, и они гордятся именем великого поэта, подарившего нам такое богатое культурное наследие.
В Пушкинский день России сотрудники районной детской библиотеки посетили ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере "Непоседы" при КЦСОН Кизнерского района. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. И сегодня дети участвовали в поэтическом марафоне «Идут века, но Пушкин остаётся», с удовольствием цитировали его любимые стихи. С помощью игры "Рыбалка" отвечали на вопросы сказочной викторины и посмотрели мультфильм "Сказка о попе и работнике его Балде". Пушкинский день продолжается…

Возврат к списку