Вернуться к обычному виду

Старт отбора проектов инициативного бюджетирования следующего года объявлен уже на следующий день после подведения итогов заявочной кампании 2019 года.

06.08.2019 Старт отбора проектов инициативного бюджетирования следующего года объявлен уже на следующий день после подведения итогов заявочной кампании 2019 года.
От инициативного бюджетирования ожидается не только повышения качества среды проживания, но и активности граждан в решении вопросов местного значения, повышения эффективности использования средств бюджета. Все сельские поселения Кизнерского района уже определились с приоритетными проектами на следующий год. Стоит это сделать и жителям поселка, которым дается возможность участия с несколькими проектами. Инициативные группы могут выступать от лица улицы или многоквартирного дома.
Инициативная группа граждан, желающая получить региональное финансирование на реализацию своего проекта, может обратиться в Управление финансов районной администрации. Подробнее с инструментом инициативного бюджетирования можно ознакомиться на сайте ib.mfur.ru.
Общая сумма, которая будет направлена на реализацию этих проектов в 2019 году, составит 76 млн руб. Из них почти 49 млн руб. будет выделено из бюджета Удмуртии, остальные в форме софинансирования поступят от бюджетов муниципальных образований, спонсоров и в ряде случаев от самих жителей. 23 проекта будут реализованы в городах Удмуртской Республики, 61 – в муниципальных районах. Правительство Удмуртии будет ходатайствовать об увеличении финансирования этого направления.
Больше всего проектов направлены на ремонт дорог – 18 проектов таких. Затем идут детские площадки – таких проектов 12, по 10 проектам решаются задачи сооружения спортивных объектов и мест отдыха. Остальные проекты направлены на благоустройство, ремонт объектов культуры, образования.

Возврат к списку