Вернуться к обычному виду

«Крокодил» плохому не научит!

01.10.2019

2019 – Год здоровья в Удмуртии. «Крокодил» плохому не научит!

С 18 по 30 сентября специалистами Дворца культуры «Зори Кизнера» был проведен цикл мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений. В игре «Крокодил», по инициативе организаторов этих профилактических дней, специалистов отдела методики социально-культурной деятельности Р.Ф. Мингалеева и В.А. Мамонтова, принимали участие школьники п. Кизнер и Кизнерского района.
На одном из мероприятий присутствовали и корреспонденты газеты «Новая Жизнь» 25 сентября в РДК «Зори Кизнера» профилактическое мероприятие состоялось для учащихся 3 «а» класса школы №1. В доступной, интересной форме ребятам в мультфильме поведали о вреде табакокурения. А затем искрометный и внимательный к каждому ребенку специалист Рамиль Мингалеев провел развлекательно-познавательную игровую программу. Какие артистичные и талантливые ребята учатся в этом классе! Ведь с помощью жестов, мимики, движений, они, по заданиям ведущего, изображали виды спорта, школьные принадлежности, членов своей семьи. Было весело всем!
«Какая напряженная борьба велась между двумя командами! Хорошо, что как в доброй сказке, в итоге победила дружба! Дети в большом восторге от игры в «Крокодил», спасибо его организаторам! Мы всегда с удовольствием приходим на все мероприятия во Дворец культуры», - делится впечатлениями классный руководитель 3 «а» Фаина Геннадьевна Молодцова.
Очень приятно получать такие отзывы, говорят специалисты.
17 сентября, подобное мероприятие состоялось для студентов Кизнерского сельскохозяйственного техникума. Познавательно-развлекательная игра была проведена на тему «Курить - здоровью вредить». Кроме пропаганды ЗОЖ, была организована и работа по профилактике правонарушений, ведь некоторые ребята состоят на учетах в подразделении по делам несовершеннолетних. Всем участникам игры, зрителям были вручены памятки о профилактике употребления психоактивных веществ, а также продемонстрирован фильм, основанный на реальных событиях по употреблению психотропных веществ.



Возврат к списку