Вернуться к обычному виду

10 октября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

10.10.2019

10 октября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника Прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрено 4 административных материала. Из них 3 материала рассмотрено на родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. К сожалению, некоторые родители не считают себя виновными в совершении правонарушения, предусмотренного данной статьей, даже если их дети в возрасте 12-13 лет в 2 часа ночи ходят по улице без сопровождения законных представителей и совершают общественно опасные деяния. Один административный материал рассмотрен на 18-летнего гражданина по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков, который для своего друга приобрел спиртное в магазине, после чего последний угостил своих несовершеннолетних друзей, отметив, тем самым, свое 16-летие. Штраф по данной статье применен к правонарушителю в размере 2000 рублей. Родители всех несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей, имеющих несовершеннолетних детей, что они обязаны обеспечивать безопасность своих детей во всех жизненных проявлениях. В случае, обнаружения таких родителей, неравнодушные к судьбам детей граждане могут обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» каб. №8 или по телефону 3-24-02.


Возврат к списку