Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

12.05.2017 Индивидуальные предприниматели смогут получать кредиты по Программе 6,5
Утверждена новая редакция Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5). Изменения коснулись перечня заемщиков и приоритетных отраслей в рамках Программы. Изменениями предусматривается распространение Программы 6,5 на субъектов МСП, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

12.05.2017 О реализации Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» в части строительства социальной инфраструктуры.

11 мая состоялась рабочая встреча с исполняющим обязанности Председателя Правительства В.А. Савельевым, в ходе которой А.И. Плотников доложил о реализации Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» в части строительства социальной инфраструктуры и решения вопросов финансирования из средств федерального бюджета в 2018 г. Так же был обсужден вопрос возможности реализации инвестиционного проекта по лесопереработке (производство фанеры) на территории Кизнерского района. 

12.05.2017 Организации доступной сотовой связи в населенных пунктах с численностью более 200 человек.
11 мая прошла встреча в Агентстве информатизации и связи Удмуртской Республики по вопросам организации доступной сотовой связи в населенных пунктах с численностью более 200 человек. Главой района Плотниковым А.И. внесено предложение о проведении таких работ в первую очередь в д. Ягул, с. Короленко, д. Старые Копки, д. Синяр-Бодья. Финансирование организации доступной сотовой связи планируется проводить в 2017-2018 г.г. за счет средств республиканского бюджета.

12.05.2017 11 мая Глава района принял участие в рабочем совещаниипо вопросам организации сбора, вывоза, утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).

11 мая Глава района принял участие в рабочем совещании Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики по вопросам организации сбора, вывоза, утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). На совещании было отмечено, что переход на новую систему сбора ТКО должен произойти 01.05.2018 г. 

12.05.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 22 час по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с.

12.05.2017 О мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.
В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, Администрация Кизнерского района обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем в частном секторе и на садовых участках!

12.05.2017 Первый открытый Форум Удмуртии, посвященный дню Российского предпринимательства «Сделано в Удмуртии»
25-26 мая 2017 года в республике пройдет Первый открытый Форум Удмуртии, посвященный дню Российского предпринимательства «Сделано в Удмуртии», который станет открытой площадкой для выработки новых механизмов развития предпринимательства в нашем регионе.
Участие в Форуме только по предварительной регистрации на сайте http://madeinudmurtia.ru до 20 мая 2017 г.
Количество мест ограничено.
Подробная информация по телефону (3412)32-53-53, e-mail: madeinudmurtia@gmail.com

11.05.2017 11 мая 2017 г. в центральной районной библиотеке более 20 кизнерцев в торжественной обстановке получили паспорта.

11 мая 2017 г. в центральной районной библиотеке более 20 кизнерцев в торжественной обстановке получили паспорта. Для собравшихся был показан фильм об истории возникновения и изменения паспорта. Заместитель главы Администрации МО "Кизнерский район» В.С. Орехова и Председатель районного Совета ветеранов Н.Г. Люкин поздравили школьников и вручили молодым гражданам России их документы. Музыкальный коллектив Дома детского творчества поздравил ребят музыкальным номером. 

11.05.2017 с 15 по 19 мая 2017 года Кизнерский Центр искусства и ремёсел проводит интересные мероприятия в рамках акции "Неделя ремесла - 2017"
09.05.2017 года Кизнерский Центр искусства и ремёсел принял участие в республиканской выставке "Город мастеров", посвящённой 72-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.
С 15 по 19 мая 2017 года Кизнерский Центр искусства и ремёсел проводит интересные мероприятия в рамках акции "Неделя ремесла - 2017". В программе экскурсии по выставке "Уголки моей души...", по мастерским и выставочному залу Центра. Специалисты проведут мастер-классы "Волшебники ремесла".

11.05.2017 Возобновление отопительного сезона с 10 мая
Администрацией муниципального образования "Кизнерский район" 10 мая было принято решение о возобновлении отопительного сезона. Отопительный сезон продлится до установления среднесуточного значения температуры наружного воздуха выше 8°С. Все образовательные учреждения муниципального образования "Кизнерский район" работают в штатном режиме.

10.05.2017 «Услышь мелодию души»
«Услышь мелодию души» под таким названием состоялся 6 мая отчётный концерт на подтверждение звания "народный" трёх лучших коллективов Кизнерского района: Народного хора ветеранов «Зори Кизнера», рук. М. Андреев, Народного ансамбля народной песни «Задоринка», рук. С. Горенкова, Народного ансамбля гармонистов «Кармыжские соловьи», рук. Г. Бускин.

10.05.2017 7 мая состоялся творческий вечер-«Акустика Победы»
Для нас Великая Отечественная война - уже история. Но история, которую нельзя забыть.
Именно с таких слов, 7 мая начался необычный творческий вечер - «Акустика Победы», посвящённый Великой Отечественной войне. А необычный, потому что во время вечера, с 16.00 до 21.00 каждый смог найти для себя что-то необычное, полезное, ценное.
В программе вечера работали мастер-классы: «Открытка ветерану», «Брошь из Георгиевской ленты», «Символ Победы», где участники создавали красоту своими руками для праздника.

10.05.2017 9 мая День Победы в посёлке Кизнер традиционно праздновался с огромным размахом
Празднование 72-годовщины со дня Победы ВОв открыла Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». 

В 10.00 состоялся митинг. Почтить память погибших защитников Отечества пришли представители власти: Глава Кизнерского района Александр Иванович Плотников, Глава МО «Кизнерское» Иван Николаевич Яковлев и многие другие. После минуты молчания участники митинга возложили цветы к памятнику воинам – освободителям. По завершению митинга всех желающих пригласили отведать «Солдатской каши» и поболеть за участников легкоатлетической Эстафеты Мира.

10.05.2017 Здравствуйте, я родился!

В отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Кизнерский район» 04 мая 2017 года состоялось праздничное мероприятие «Здравствуйте, я родился!»- торжественная церемония имянаречения.

На праздник были приглашены семьи, в которых родились малыши в первом квартале 2017 года, в юбилейный сотый год образования органов ЗАГС. Поздравления принимали 10 семей с новорожденными – 6 девочек и 4 мальчиков. Из них: 4 – первенца, 2 - вторых детей, 3- третьих детей, 1 семья с четвертым ребенком. Их имена: Данила, Мирослава, Юлия, Игорь, Анастасия, София, Макар, Егор, Дарья, Александра. Поздравить родителей новорожденных пришли их родственники, представители трудовых коллективов. С этим значимым событием тепло поздравили родителей Глава муниципального образования «Кизнерский район» А.И. Плотников, председатель Кизнерского районного Совета депутатов В.П. Андреев, заместитель главы Администрации муниципального образования "Кизнерский район" В.С. Орехова, глава муниципального образования «Кизнерское» И.Н. Яковлев.

10.05.2017 Возобновление отопительного сезона с 10 мая

Отопительный сезон 2016-2017 г.г. начат 13 сентября 2016 г. и завершен 03 мая 2017 г. В соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ от 30.06.2012 г. №275 продолжительность отопительного сезона составляет 215 календарных дней. Из этого количества дней рассчитывается тариф за отопление. Нормативные 215 дней истекли 14 апреля 2017 г., с этого дня отопительный сезон был продлен на основании распоряжения Администрации до особых указаний. Начиная с 28 апреля по 03 мая, среднесуточные значения наружного воздуха температуры в Кизнерском районе были выше 8°С. Это явилось законным основанием для окончания отопительного сезона. В настоящее время в связи с понижением температуры, а так же многочисленными обращениями граждан, Администрацией принято решение о возобновлении отопительного сезона с 10 мая. 

07.05.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший с сохранением до 19 час   час. по республике и в Ижевске ожидается усиление северо-западного ветра
14-16 м/с.

07.05.2017 Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!

Уважаемые жители Кизнерского района!

Дорогие ветераны!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!

В историю нашей страны день 9 мая 1945 года вошел победным салютом, всеобщим ликованием и слезами радости — закончилась самая жестокая война в истории нашей страны и в истории человечества. Война, ставшая священной для всего многонационального советского народа. Солдаты и офицеры Красной Армии отсчитали 1418 дней и ночей кровопролитной битвы с врагом, наполнив каждый день и каждый ее час подвигами, героизмом, отвагой — таков был наш путь к победе. Свой счет времени вели и в тылу — на миллионы снарядов, сотни тысяч артиллерийских орудий, десятки тысячи танков, самолетов, отправленных на фронт. Здесь счет вели по фронтовым треугольникам писем с передовой — в каждой российской семье есть свои страницы из летописи Победы. Мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны, павших в боях за свободу Отечества, умерших от непосильного труда во имя Победы.

Каждый год 9 мая наши праздничные улицы, площади становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю. Этот день утверждает в нас стремление к новым достижениям, к новым подвигам, достойным славы наших дедов и отцов. С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки.

Желаем вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел на благо нашей Отчизны! 

05.05.2017 4 мая 2017 года было проведено заседание с участием жителей многоквартирных домов

4 мая 2017 года было проведено заседание с участием жителей многоквартирных домов, членов общественного совета и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Заседание проходило в актовом зале Администрации муниципального образования «Кизнерский район».

На заседании были рассмотрены 2 вопроса:

1. Проведение на территории муниципального образования «Кизнерский район» конкурса «Мой двор, мой дом».

2. Участие МКД в программе «Формирование комфортной городской среды на 2018-2020 годы». 

05.05.2017 Конкурс фотографий RussiaIndia Travel
В рамках празднования 70-летия установления российско-индийских дипломатических отношений Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством туризма Республики Индия проводит конкурс фотографий RussiaIndia Travel.

03.05.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час по республике, в ближайшие 3 часа по г. Ижевск с сохранением до 22 час. 00 мин. 03 мая 2017 года ожидается грозы, при грозе усиление западного ветра, порывы 15-19 м/с.


Новости 3261 - 3280 из 4006
Начало | Пред. | 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 | След. | Конец Все