Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

02.06.2017 30 мая 2017 года завершила работу персональная выставка живописи "Уголки моей души..." супругов Газизуллиных Айрата Камиловича и Венеры Рафисовны.
01 июня 2017 года в День защиты детей начала работать новая выставка "Слоги рисунка". Авторами работ являются наши Кизнерские дети, которые делаю первые шаги по созданию живописных картин. Им по 7-12 лет. В свою очередь, данная детская выставка служит итоговым отчётом студии "Город мастеров" под руководством Кошкиной Марины Анатольевны. Выставка работает с 01 по 30 июня 2017 года с 08.00 до 16.00 часов в малом зале РДК "Зори Кизнера". Приглашаем жителей района и гостей посетить эту выставку.

02.06.2017 С необычными впечатлениями учащиеся 5 «А» класса кизнерской школы №1 встретили летние каникулы.

С необычными впечатлениями учащиеся 5 «А» класса кизнерской школы №1 встретили летние каникулы. А именно, с экскурсии… в Абатские пещеры. Заинтриговало? Тогда вас ждут в д. Старая Бодья. По интересующим вопросам обращаться к Семаковой Татьяне Павловне по тел. 89508370696 

02.06.2017 31 мая 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
31 мая 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой.
На заседании рассмотрено 12 административных материалов на несовершеннолетних, родителей и граждан. На несовершеннолетних рассмотрено 7 дел. Из них 2 материала на 16-летнего юношу по линии ГАИ, применены наказания в виде минимальных штрафов, общая  сумма которых для него составила 6 000 рублей.  В отношении троих  несовершеннолетних  рассмотрено 5 материалов за распитие спиртных напитков и появление  в состоянии опьянения.

01.06.2017 С 1 июня начинается оздоровительный сезон в лагерях Кизнерского района.

С 1 июня начинается оздоровительный сезон в лагерях Кизнерского района.

Приоритетами оздоровительной кампании 2017 года являются:

- максимальный охват детей и подростков различными видами отдыха, оздоровления, трудоустройства и организации досуга;

- максимальная занятость подростков, состоящих на внутришкольном учете и на учете в ПДН МО МВД России «Кизнерский»;....


По вопросам предоставления путевок обращаться к специалисту Управления образования Кобелевой Надежде Михайловне по тел 3-16-59 или по адресу: пос. Кизнер, ул. Кизнерская, д. 82б. 

01.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 19 час. 01 июня 2017 г. по республике и в Ижевске ожидается усиление южного ветра порывы 15-20 м/с.

01.06.2017 Информация об экологическом состоянии природной среды при уничтожении ХО в пос. Кизнер за период с 01.01.2017 г. по 30.04.2017 г. по данным лабораторий ФГБУ «ГосНИИЭНП»
Процесс уничтожения химического оружия на объекте «Кизнер» проходит в штатном режиме. Результаты государственного экологического контроля и мониторинга за прошедший период в целом указывает на удовлетворительное состояние природных сред в санитарно-защитной зоне и зоне защитных мероприятий объекта УХО. Экологическая обстановка в районе расположения объекта по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер оценивается как удовлетворительная.

01.06.2017 31 мая 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе.
На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели,  выплачивающие заработную плату ниже МРОТ в УР. Особое внимание было уделено вопросу   оформления трудовых отношений.  Комиссия выработала рекомендации, направленные на решение данных вопросов.

31.05.2017 «Логотип органов ЗАГС Удмуртской Республики»
Отдел ЗАГС муниципального образования «Кизнерский район» сообщает о конкурсе «Логотип органов ЗАГС Удмуртской Республики», который проводится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию органов ЗАГС России. Всем желающим предлагается придумать логотип, полноценно отражающий роль ЗАГСов в жизни общества. 

Порядок проведения конкурса определен Положением.

31.05.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» завтра днем 01.06.2017 г. по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-восточного ветра порывы 15-16 м/с.

29.05.2017 На 89-м году ушел из жизни Почетный гражданин Кизнерского района Анатолий Владимирович Грахов.

Анатолий Владимирович внес большой вклад в развитие спорта в Кизнерской средней школе №2 и в Кизнерском районе. Именно в годы его работы в школе №2 зародилась традиция проведения спортивного фестиваля. Благодаря его инициативе ежегодно проводиться Эстафета Мира в районе. Ему присвоено звание Отличник народного просвещения, Звание «Почетный гражданин Кизнерского района» - 2014 году.

С нами не стало уважаемого, замечательного человека. Память об Анатолии Владимировиче навсегда останется с нами. Сегодня мы глубоко скорбим вместе с родными и близкими и всегда будем помнить его заслуги перед Кизнерским районом. 

29.05.2017 «Неделя российского ритейла-2017»
С 5 по 10 июня 2017г. в г.Москве проходит «Неделя российского ритейла-2017». Данное мероприятие состоит из нескольких блоков:
- Выставка RETAILS WORLD$
- Профессиональный отраслевой конкурс RUSSIAN RETAIL AWARDS;
- ЦЕНТР ЗАКУПОК СЕТЕЙ – прямые индивидуальные переговоры о поставках;
- Конференция «СТМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СЕТЕЙ РОССИИ» - рабочая встреча производителей и розничных сетей по поставкам товаров под Собственными Торговыми Марками;
- Инновационные RETAIL ТУРЫ;
- Спортивная РИТЕЙЛИАДА.

29.05.2017 Электронные госуслуги МВД по Удмуртской Республике. УДОБНЕЕ! БЫСТРЕЕ! БЛИЖЕ!
В подразделениях Госавтоинспекции республики и Управления по вопросам миграции республиканского МВД открыты Центры обслуживания пользователей Единого портала, где можно подтвердить Вашу учетную запись.
Преимущества использования портала госуслуг gosuslugi.ru:
- Оплачивайте штрафы ГИБДД со скидкой 50 % в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.
- Оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

28.05.2017 Торжественная служба в Храме Троицы Живоначальной в п. Кизнер 28 мая

Торжественную службу в Храме Троицы Живоначальной в п. Кизнер 28 мая возглавил управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин. За литургией митрополиту Викторину сослужили благочинный Кизнерского (Вавожского благочиния) протоиерей Сергий Филиппов и духовенство благочиния.

Завершая богослужение владыка поздравил настоятеля храма Успения Божией матери с. Короленко митрофорного протоиерея Николая Лугового с днем Ангела и с 80-тилетием со дня рождения.

Также поздравления отец Николай принимал в этот день и от, присутствовавших на службе Главы района А.И. Плотникова и председателя районного Совета депутатов В.П. Андреева. За усердные труды во благо Православной церкви митрофорный протоиерей Николай в честь 80-летия со дня рождения и за 45лет безупречной пастырской службы в Кизнерском районе награжден в 2017 году званием «Почетный гражданин Кизнерского района».

27.05.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 20 час. 00 мин. 27 мая 2017 года по республике ожидается усиление юго-западного ветра 12-17 м/с.

26.05.2017 Последний звонок

В минувший четверг в школах Кизнерского района прозвенел последний звонок. Для одиннадцатиклассников общеобразовательных учреждений последняя школьная линейка стала последним днём в их школьной жизни. Впереди выпускные экзамены, поступление в высшие учебные заведения и вот она – взрослая жизнь! Будущее выпускников будет зависеть от накопленного образовательного багажа, от поставленной цели и желания добиться чего-то в этой жизни. Что бы ни было дальше, но детство у выпускников кончилось и теперь самим юношам и девушкам предстоит принимать решение в своих взрослых вопросах. В школах поселений выпускников поздравляли уполномоченные и заместители главы Администрации МО «Кизнерский район». С последним школьным звонком в школах поселка от всей души поздравил выпускников Глава района А.И. Плотников. Он пожелал им успешно пройти все испытания, которые выпадут на их пути, и выбрать правильную дорогу в жизни. 

26.05.2017 Работы по приведению в нормативно-техническое состояние улиц поселка Кизнер

ГУП «Удмуртавтодор» филиал Алнашского управления «Кизнерской РСУ» приступила к выполнению работ по приведению в нормативно-техническое состояние улиц поселка Кизнер. В соответствии с контрактом на 2017 г. с Администрацией МО «Кизнерский район» работы будут выполнены на улицах: Луговая, Ольховая Пролетарская, Южная, Труда, Удмуртская, Спортивная, Дружбы, Садовая, Тополиная, Свободы. Окончание выполнения работ 25 августа 2017 г. По вопросам качества выполнения работ просим обращаться к первому заместителю главы Администрации МО «Кизнерский район» Морозову Константину Леонидовичу, тел. 3-23-64.

26.05.2017 23-25 мая в РДК «Зори Кизнера» состоялся День мультфильмов
Вся русская культура, в большинстве идет от позиции добра, поэтому наряду с взрослым, детское кино и мультфильмы в России всегда было любимым видом искусства нашегонарода. И по этому замечательному поводу 23-25 мая в РДК «Зори Кизнера» состоялся День мультфильмов.

26.05.2017 Управление Росреестра по Удмуртии улучшает качество регистрационного процесса
Целевая модель по государственной регистрации прав собственности направлена на повышение эффективности  и качества предоставления данной государственной услуги.
За первые четыре месяца 2017 года в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило свыше 72 тыс. заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В Удмуртии значение показателя по доле заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых государственным регистратором приостановлено по основаниям ст.26 Закона о регистрации, составляет 4 процента (2 тыс. 900 заявлений) при целевом значении «дорожной карты» 6, 6 процента.

26.05.2017 Государственные процедуры для заявителей становятся проще
В целях повышения эффективности  системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) Управлением Росреестра по Удмуртской Республике проводится ряд мероприятий. В частности, осуществляется взаимодействие с Агентством информатизации и связи Удмуртской Республики, ведется мониторинг межведомственного информационного взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления Удмуртской Республики, а также организован контроль сроков предоставления сведений в рамках СМЭВ.

26.05.2017 26 мая 2017 г. в ДК «Зори Кизнера» проходила Республиканская акция «Онкодесант»
26 мая 2017 г. в ДК «Зори Кизнера» проходила Республиканская акция «Онкодесант», направленная на предупреждение и предотвращение развития онкологических заболеваний у населения.
Организаторы – Министерство здравоохранения Удмуртской Республики, Республиканский онкологический диспансер, Администрация Кизнерского района, БУЗ УР «Кизнерская РБ МЗ УР».


Новости 3201 - 3220 из 4006
Начало | Пред. | 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 | След. | Конец Все