Вернуться к обычному виду

В Удмуртии нарушители земельного законодательства заплатят штрафы на сотни тысяч рублей

06.05.2020

За первые 3 месяца 2020 года самое частое (78 %) из всех нарушений земельного законодательства связано с использованием земельных участков без оформленных правоустанавливающих документов или с самовольным занятием земли. Использование земельных участков не по целевому назначению или их неиспользование – следующее по распространенности правонарушение, на долю которого приходится 22 % от общего числа выявленных нарушений.

По всем фактам выявленных нарушений госземинспекторами Удмуртской Республики по использованию и охране земель выдано более 300 предписаний об устранении выявленных нарушений с целью приведения землепользований в соответствие с требованиями действующего законодательства.

По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях к административной ответственности привлечен 51 нарушитель земельного законодательства, сумма наложенных штрафов составила 220,00 тыс. руб.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, нарушение земельного законодательства влечет административную ответственность в виде штрафа для граждан от 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. рублей.


Возврат к списку