Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

06.10.2016 День Учителя

В среду, 5 октября, в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В этот день в зале собрались директора и педагоги школ Кизнерского района.

Поздравить педагогов с их профессиональным праздником пришли Глава района А.И. Плотников и Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев. Педагогам были вручены награды и сказано много добрых слов. Музыкальный коллектив Можгинского района «Пять Сережек» продолжил поздравление своим концертом. Еще раз поздравляем с праздником! 

06.10.2016 Награды Президента Российской Федерации

22 сентября 2016 г. в Кремле Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил генерал-полковнику В.П. Капашину орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Очередной государственной награды начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия удостоен «за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности, проявленные при проведении работ по химическому разоружению». Указ о награждении был подписан в марте текущего года (об этом мы писали в нашем журнале), и вот состоялась церемония награждения.

«Этот орден получен по итогам работы в 2015 году, когда мы успешно завершили уничтожение запасов боевых отравляющих веществ сразу на четырех объектах. Так что эта награда - высокая оценка Президентом России В.В. Путиным работы всего коллектива Федерального управления и наших филиалов на местах. Спасибо вам за работу», - сказал по прибытии из Кремля на общем собрании коллектива генерал-полковник Капашин. Он в свою очередь вручил государственные награды сотрудникам Федерального управления. Первый заместитель начальника Федерального управления полковник В.Г. Мандыч и начальник управления уничтожения и безопасного хранения химического оружия полковник Р.В. Хохлов награждены орденами «Почета», а начальник организационно-технического отдела Федерального управления полковник Н.А. Волкова - «Благодарностью Президента Российской Федерации». 

05.10.2016 Открытие Детской Воскресной Школы

2 октября в районной детской библиотеке состоялось открытие детской воскресной школы «Радуга». Главное для воскресной школы - создать атмосферу любви и доверия, приобщить ребёнка к духовным ценностям, пробудить в ребенке желание узнать поближе Бога, заложить основы понимания Церковной жизни. Посеять в его душе те зерна, которые при заботливом отношении к ним дадут хорошие результаты.

В открытии Воскресной школы принял участие благочинный Кизнерского округа иерей Сергий Филиппов. Поприветствовав первых учеников и прочитав молитву, отец Сергий дал слово преподавателю детской Воскресной Школы Наталье Семеновне Чучковой. Наталья Семеновна начала первый вводный урок, рассказав детям о творении Божьем, о том, что все, что нас окружает, создано Богом. А затем был маленький экзамен для детей от отца Сергия, также он разбавил урок рассказом о молитвах и сотворении первого человека. В конце урока отец Сергий сделал маленькие подарки в виде иконок и молитв каждому ребенку. Все были в восторге.
Воскресную Школу посетили представители Администрации района Валентина Семеновна Орехова, заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» и Надежда Анатольевна Соколова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Занятия будут проводится каждое воскресение в 13.00 часов. Ждем всех желающих!  

05.10.2016 По итогам Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" работа Кизнерской школы №2 заняла 1 место.
30 сентября были подведены итоги Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" среди общеобразовательных организаций УР, в котором приняла участие и наша команда – это МБОУ Кизнерская средняя общеобразовательная школа № 2 им. генерал-полковника В.П. Капашина. По направлению ГТО школа проделала большую работу, которую оценили на уровне республики. Их работа заняла 1 место в республике.
Молодцы!
Директору школы был вручен  сертификат за первое место  на 35 тыс. руб. на приобретение спорттоваров.

04.10.2016 Уважаемые педагоги, работники и ветераны педагогического труда Кизнерского района!

Уважаемые педагоги, работники и ветераны педагогического труда Кизнерского района!

Вы выбрали непростую профессию, которая требует огромных душевных сил и времени. Учитель во многом предопределяет успехи своих учеников, их выбор жизненного пути и гражданскую позицию.

Сегодня российская школа кардинально меняется. Новые технологии требуют модернизации системы образования. Учитель в этом процессе – главное действующее лицо. Именно учитель, педагог, воспитатель создает основу созидательной человеческой деятельности в экономике, политике, искусстве. Поэтому в руках учителя - наше будущее.

И пусть эта работа требует много душевных сил, но это с лихвой окупается улыбками первоклассников, прощальными слезами выпускников, благодарностями их родителей.

Благодарим вас, уважаемые учителя, за высокий профессионализм, творческий подход, терпение, преданность профессии и детям. Желаем счастья, здоровья, благополучия и благодарных учеников!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников
Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

04.10.2016 30 сентября 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе
30 сентября 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе. На комиссию были приглашены руководители крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели,   не имеющие наемных работников. Комиссия выработала рекомендации, направленные на решение данных вопросов, внесла свои предложения по передаче информации в органы прокуратуры и госконтроля.

04.10.2016 Уважаемые сотрудники войск гражданской обороны МЧС России!

Уважаемые сотрудники войск гражданской обороны МЧС  России!

Отвага, сопереживание, стремление откликнуться на чужую беду - эти качества отличают тех, кто несет службу в подразделениях войск гражданской обороны МЧС России. Профилактическая работа, проводящаяся вашей службой по предупреждению чрезвычайных ситуаций, является гарантией стабильности и благополучия жителей нашего района.

Положительный имидж войск гражданской обороны МЧС, не возникает сам по себе. Его создают реальные люди, которые своим каждодневным трудом стремятся сделать жизнь общества безопасной.

Поздравляя с Днем войск гражданской обороны МЧС Российской Федерации, желаем всем, кто связал свою жизнь с защитой людей от природных и техногенных бедствий, здоровья, счастья, удачи, побольше свободного времени и поменьше чрезвычайных ситуаций. Мира и добра вам!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников
Председатель Совета депутатов
В.П. Андреев

03.10.2016 Об установлении ограниченных мероприятий (карантина)
На период действия карантина в неблагополучном пункте по бешенству –  территорию поселка Кизнер, расположенную между улицей Больничный поселок и рекой Люгой запрещено:
- проведение выставок собак и кошек, выводок и натиски собак;
- торговля домашними животными;
- вывоз собак  и кошек за пределы неблагополучного пункта;
- отлов диких животных  в угрожающей зоне (на территории муниципального
образования «Кизнерское»).

03.10.2016 Кизнерская семья Кощеевых заняли почетное 3-е место соревнованиях "Спортивная семья".
С 28 сентября по 3 октября в Санкт-Петербурге проходил финал Всероссийского конкурса «Спортивная семья».

В нем приняли участие восемь семей со всей страны, которые во втором отборочном туре представили самые оригинальные видео.

Удмуртию представляла семья наших земляков - Кощеевы. В итоге они заняли почетное призовое 3-е место.
Поздравляем!

03.10.2016 В преддверии Дня учителя
Лучших учителей Удмуртии поздравили в Театре оперы и балета. Мероприятие прошло 30 сентября, в преддверии Дня учителя. На него съехались учителя школ и педагоги дополнительного образования со всей республики.
В этот день   педагогу нашего района  Дударевой О.В. было присвоено «Заслуженный работник образования Удмуртской Республики».
Кроме того, школа №2  в республике получила сертификат за первое место  В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" среди общеобразовательных организаций УР на 35 тыс. руб. на приобретение спорттоваров.

03.10.2016 Акция «Читаем с Почтой»
В течение октября-ноября 2016 года ФГУП «Почта России» по всей стране проводит акцию активных продаж прессы и книг «Читаем с Почтой». Клиенты почтовых отделений за покупку газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей смогут получить в подарок книгу или световозвращающий брелок.

02.10.2016 Осенний кросс
01 октября состоялся традиционный Осенний кросс. Участниками забегов были и школьники младших классов, и ветераны спорта. Перед началом забегов Глава района А.И. Плотников поздравил участников с этим событием. Так же были вручены  20 "золотых",  23 "серебряных" и 6 "бронзовых" значков ГТО спортсменам района, в том числе и выпускникам школ района- нынешним первокурсникам. От куратора нашего района- А.Д. Перунова Глава района А.И. Плотников передал подарок- набор спортивных мячей. Первыми стартовали участники VIP-забега- муниципальные служащие. 

30.09.2016 Уважаемые жители Кизнерского района – ветераны войны и труда, представители старшего поколения!

Уважаемые жители Кизнерского района – ветераны войны и труда, представители старшего поколения!

Это особый праздник, он призван напоминать нам о связи времен, о нашем долге перед вами. Вы учите нас милосердию и трудолюбию, спокойствию и рассудительности, верности Родине, умению не терять надежду и веру.

Мы гордимся вашими достижениями, берем с вас пример, восхищаемся вашей гражданской и жизненной позицией, стараемся делать все необходимое для улучшения вашего социального положения, создания благоприятных условий для жизни.

Многие из Вас, несмотря на годы, и сегодня продолжают работать, принимают участие в воспитании подрастающего поколения.

На пороге праздника желаем Вам самого главного — здоровья на долгие годы, теплоты и внимания окружающих вас людей. Нам очень нужны Ваш опыт, Ваша мудрость, Ваши любящие сердца. Благополучия и стабильности, хорошего настроения вам — сегодня и каждый день!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников
Председатель Совета депутатов В.П. Андреев

30.09.2016 Уважаемые жители Кизнерского района. Всех желающих приглашаем принять активное участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Уважаемые жители Кизнерского района. Всех желающих приглашаем принять активное участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Центр тестирования в Кизнерском районе находится по адресу п. Кизнер, ул. Савина, д. 3б (административное здание МАУ «ФСК «Юность»). Для участия в выполнении норм ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, получить свой идентификационный номер и подойти по нашему адресу в день приема норм ГТО. Справки по тел. 3-54-44. График тестирования по ГТО на октябрь.

30.09.2016 Осенний кросс
1 октября всех любителей бега приглашаем на осенний кросс, который состоится на трассе лыжной базы в с. Кизнере. Регистрация в 9.00 ч., первый старт в 10.00 ч. Положение.

29.09.2016 Завершилось проведение организационных сессий в сельских поселениях Кизнерского района
Завершилось проведение организационных сессий в сельских поселениях Кизнерского района после единого дня голосования 18 сентября 2016 г. В некоторых муниципальных образованиях были избраны новые Главы муниципальных образований, в некоторых возглавлять сельское поселение доверено тем же главам. Поздравляем депутатов и вновь избранных глав сельских поселений с началом работы в новом созыве! 

28.09.2016 ЭТНОДИКТАНТ
4 октября 2016 года в 85 субъектах Российской Федерации пройдет первая Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в нашей стране.
Участником акции может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Сам диктант состоит из 30 тестовых заданий, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. Сдать тест можно на площадке, организованной в центральной районной библиотеке.
Также будет организовано онлайн-тестирование www.miretno.ru. Его начало в 13 часов по московскому времени, тестирование будет открыто в течение суток, время для решения ограничено – 45 минут.
Лучше появиться заблаговременно, чтобы пройти регистрацию и получить официальные бланки. Начало тестирования – 12 часов. Результаты будут объявлены в День народного единства, 4 ноября.

28.09.2016 Формирование торгового реестра УР
Во исполнение Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16 июля 2010 года № 602 «Об утверждении Формы торгового реестра, Порядка формирования торгового реестра и Порядка предоставления информации, содержащейся в торговом реестре» Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики создана единая информационная база данных о предприятиях, осуществляющих торговую деятельность на территории Удмуртской Республики (торговый реестр Удмуртской Республики).
Информируем руководителей торговых предприятий о необходимости заполнения заявления о внесении Вашей организации в торговый реестр Удмуртской Республики.

28.09.2016 «Подросток-лето 2016»
В период с 01 июня по 31 августа 2016 года в районе проходила межведомственная операция «Подросток-лето 2016». Цель данной операции – предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  КДН и ЗП был составлен план проведения  операции. Информация  о  проведении  данной операции   доведена  до  всех  субъектов  профилактики на  заседании  КДН и ЗП и  граждан, проживающих на  территории района,  через средства  массовой  информации  и официальный  сайт Кизнерского района. Операция  «Подросток-лето» началась с  районного  мероприятия, посвященного  Дню защиты детей. Проведена театрализованная игровая  программа «Страна  по имени Детство».

27.09.2016 Всероссийский конкурс «Спортивная семья»- "Экстрим" Кощеевых
27 сентября 2016 г. группа поддержки проводила спортивную семью Кощеевых в г. Санкт-Петербург для участия во Всероссийском конкурсе «Спортивная семья». Провожающими было сказано много добрых напутствий. Радует, что дух у команды боевой. В добрый путь, ждем вас с победой!


Новости 3601 - 3620 из 4006
Начало | Пред. | 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 | След. | Конец Все