Вернуться к обычному виду

Внесены изменения в п. 3 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ

15.12.2020 Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике информирует о том, что в п. 3 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внесены изменения в части продления срока действия до 1 января 2022 года.

СП 3.1/2.4.3598-20 направлены на обеспечение безопасных условий деятельности, в том числе спортивных организаций для детей при проведении спортивных, художественных и культурно-массовых мероприятий с участием детей и молодежи. п. 2.1. установлен прямой запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Ст. 11 Федерального закона от 30.031999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлено:

«Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц»

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, влекут наложение административного штрафа по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ:

- на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
- на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
- на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Возврат к списку