Вернуться к обычному виду

Поздравление прокурора Кизнерского района Дыляева П.С. с 300-летием прокуратуры России

12.01.2022

Ежегодно 12 января в России отмечается День работника прокуратуры РФ. Указ о создании ведомства Петр I подписал 12 января 1722 года, сегодня надзорному органу уже 300 лет. День прокуратуры – праздник борцов за справедливость, порядочность и честность.

В течение трехсот лет органы прокуратуры поддерживают закон и порядок, укрепляют государственность, отстаивают и защищают права и свободы граждан. Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могли обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид.

На сегодняшний день прокуратуру Кизнерского района представляют прокурор района Дыляев П.С., заместитель Лузин А.С., старший помощник прокурора Мингалеев Л.З., помощники прокурора Чернова О.А., Минина Т.С., ведущий специалист Ральникова Т.А., водитель Гаранин О.И.

Высокие профессиональные и морально-нравственные качества работников прокуратуры позволяют успешно решать сложные, многогранные и ответственные задачи. Вы с честью справляетесь с возложенными на вас обязанностями, обеспечивая порядок и спокойствие жителей округа, их право на достойную жизнь. От вашей работы зависит благополучие общества и эффективность государственной политики, вера людей в закон и справедливость.

Благодарю коллектив и ветеранов прокуратуры Кизнерского района за вклад в укрепление законности и правопорядка. Поздравляю с профессиональным праздником! Желаю и впредь соответствовать высоким стандартам государственной службы, с честью выполнять возложенные обязанности и быть примером безупречной преданности делу!


Возврат к списку