Вернуться к обычному виду

День Победы

11.05.2022 День Победы - самый дорогой праздник для каждой семьи, каждого из нас. Это – наша история, наша боль, наша память…
Празднование 77-годовщины со дня Победы началось с Всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк".
В 10:00 состоялся митинг. Почтить память погибших земляков пришли представители власти, военнослужащие войсковых частей 55498 и 53701, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители поселка. По традиции к памятнику погибших воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. были возложены цветы и гирлянды. По завершению митинга состоялся парад в честь Дня Победы.
Продолжением стал праздничный театрализованный концерт «Сквозь время память пронесём». Отдавая дань памяти и уважения всем тем, кто «ковал» победу в тылу, руководством района были возложены цветы к памятному знаку «Труженикам тыла и детям войны».
Сценарный ход концерта был построен на фронтовых письмах войны, они рассматриваются как нити памяти, связывающие нынешнее поколение с людьми военного лихолетья. Артисты воссоздали эпоху военного времени. Прочитав эти далёкие весточки из прошлого, мы дали возможность зрителям прикоснуться к событиям войны с точки зрения судьбы Человека, его мыслей, чувств, надежд, переживаний. Украшением праздничной программы стал «кадетский вальс» в исполнении кадетов 5 класса средней общеобразовательной школы №1.
Со сцены звучали современные патриотические песни, танцевальные композиции дополняли театрализацию будто перенося зрителей в то значимое в истории время.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне.
Вечная память защитникам Родины!

Возврат к списку