Вернуться к обычному виду

Сделайте свою жизнь безопаснее - установите дымовой пожарный извещатель

19.01.2023

В Кизнерском районе на учёте в отделении социальной защиты населения состоят порядка 418 многодетных семей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов большое внимание уделяют работе в таких семьях. Основная цель профилактических мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний.

Автономный пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Ежеквартально организовываются рейды по местам проживания семей, имеющих статус многодетных. При этом вручаются автономные пожарные извещатели, которые являются одним из наиболее эффективных средств предупреждения гибели людей от пожаров. В ходе таких мероприятий сотрудниками проводятся инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, вручаются памятки.

Проведение подобных профилактических мероприятий - это обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе, снижение количества гибели и травмирования людей на пожарах.

Берегите себя и своих близких!

ОНД и ПР г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов


Возврат к списку