Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

25.09.2019 Средства материнского капитала по договору участия в долевом строительстве будут перечисляться на эскроу - счет в банке
Социальный фонд информирует
С 1 июля 2019г. новостройки переводятся на схему финансирования через эскроу-счета. Система эскроу-счетов предполагает, что покупатель квартиры платит деньги не напрямую застройщику, а переводит средства на специальный застрахованный эскроу-счет в банке. Договор эскроу-счета трехсторонний, между банком, дольщиком и застройщиком. Зачисленные на эскроу-счет средства дольщика передаются застройщику только после ввода дома в эксплуатацию. 

25.09.2019 Уничтожили химоружие – укрепили безопасность

Два года назад 27 сентября 2017 г. в России был уничтожен последний боеприпас, снаряженный боевым отравляющим веществом. Тем самым была поставлена точка в выполнении нашей страной обязательств по международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении. 

25.09.2019 В Удмуртии начнут выдавать чипированные высокотехнологичные протезы конечностей
24 сентября 2019 года в Удмуртии состоялось подписание Соглашения между региональным отделением Фонда социального страхования России по Удмуртии и ООО «Моторика» об информационном взаимодействии.
Теперь, благодаря встроенному в протез чипу, врачи, специалисты Фонда и инженеры смогут удаленно отслеживать ход реабилитации пациента.

24.09.2019 Подготовка к зимне-стойловому периоду в Кизнерском районе
В целях активизации работы по подготовке объектов животноводства для работы в зимний период 2019-2020 г. и создания условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, а также сохранению продуктивности скота в переходный период, комиссия Управления сельского хозяйства и развития сельских территорий Администрации МО «Кизнерский район» совместно с БУ УР «Кизнерская райСББЖ» с 24 сентября по 1 октября 2019 года начала приемку животноводческих помещений к зимовке скота. Комиссии предстоит обследовать 37 животноводческих помещений, в том числе 16 коровников.

20.09.2019 С 18 по 20 сентября специалистами Дворца Культуры «Зори Кизнера» были проведены мероприятия, посвященные пропаганде ЗОЖ и профилактике правонарушений
С 18 по 20 сентября специалистами Дворца Культуры «Зори Кизнера» были проведены мероприятия, посвященные пропаганде ЗОЖ и профилактике правонарушений. В игре «Крокодил» принимали участие учащиеся общеобразовательных учреждений п. Кизнер и Кизнерского района. Был продемонстрирован мультфильм о вреде табакокурения, о том, как он пагубно влияет на организм человека. Ребята уходили с мероприятий с бурей эмоций и новым запасом знаний.

20.09.2019 С целью повышения знаний по эффективности молочного скотоводства 20 сентября в здании Администрации МО «Кизнерский район» прошло районное совещание
С целью повышения знаний по эффективности молочного скотоводства 20 сентября в здании Администрации МО «Кизнерский район» прошло районное совещание, на котором было рассмотрено два вопроса: современные методы воспроизводства крупного рогатого скота и профилактическая чистка вакуумной системы доильных установок. 

18.09.2019 Финансовая поддержка предпринимателям
С 1 июля завершена консолидация активов Удмуртского фонда развития предпринимательства и шести муниципальных фондов поддержки малого предпринимательства, расположенных в городах Воткинск, Глазов, Сарапул, а также в Увинском, Завьяловском и Игринском районах. На их месте созданы и функционируют обособленные подразделения Удмуртского фонда развития предпринимательства.

18.09.2019 Оперативное предупреждение

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 19 сентября 2019 года в южных районах Удмуртской Республики ожидаются сильные дожди (от 15 до 49 мм за 12 ч и менее). 

18.09.2019 «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»
С 1 сентября по 30 октября 2019 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».
Начиная с осеннего отбора 2019 года, региональные проекты в рамках Конкурса будут также централизованно рассматриваться федеральными институтами развития, представители которых вошли в Попечительский совет Конкурса для обеспечения необходимой доли средств государственной поддержки в проекте.
К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации всех отраслей промышленности. 

18.09.2019 Площадь жилых домов в Удмуртской Республике увеличивается с каждым годом. За последние три года она выросла в среднем с 92 кв.м до 106 кв.м
Специалисты кадастровой палаты по Удмуртской Республике посчитали, что средняя площадь частных жилых домов в республике имеет устойчивую тенденцию к увеличению. Средний размер домов, учтенных в кадастре недвижимости в 2016 году составлял 92 кв.м, в 2017 – 100 кв.м, 2018 - 110 кв.м. Площадь домов, оформленных за 8 месяцев текущего года в среднем увеличилась до 106 кв.м.

18.09.2019 В России упрощается порядок проведения комплексных кадастровых работ
Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет.
16 сентября вступают в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Поправки упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ, устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в государственном реестре недвижимости. 

18.09.2019 В Удмуртии в 2 раза быстрее стали ставить недвижимость на учет
За последние пять лет средний срок постановки на государственный кадастровый учет снизился с десяти до пяти дней. Это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов и развитию различных форм межведомственного взаимодействия.
В 2012 году срок постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет составлял в среднем 19 календарных дней, в 2014 – 10 дней, в 2015 - 7. К 2019 году его удалось сократить до пяти рабочих дней.  

18.09.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 19 сентября 2019 года в южных районах Удмуртской Республики ожидаются сильные дожди (от 15 до 49 мм за 12 ч и менее).

17.09.2019 «Мудрой осени – счастливые мгновенья!»
17 сентября специалистами культурно-досугового центра «Мелодия» была проведена концертно-развлекательная программа «Мудрой осени – счастливые мгновенья!» для участников клуба «Оптимист». В этот день поздравили с юбилеем Нину Павловну Горенкову и с днем рождения Нину Петровну Филимонову, активных участниц клуба. В теплой, уютной осенней обстановке пели народные песни под аккомпанемент Владимира Маева, танцевали, своим творчеством радовали солисты группы «Мелодия».

17.09.2019 17 сентября специалисты отдела методики социо-культурной деятельности МУК МРДК «Зори Кизнера» посетили Кизнерский сельскохозяйственный техникум
17 сентября специалисты отдела методики социо-культурной деятельности МУК МРДК «Зори Кизнера» посетили Кизнерский сельскохозяйственный техникум, где провели познавательно-развлекательную игру «Крокодил», в целях пропаганды ЗОЖ и профилактики правонарушений. Суть игры заключалась в том, чтобы участники только с помощью мимики, жестов и движений, объяснили слова, своей команде. В игре принимали участие 2 команды по 10 человек с профессиональными названиями – «Сварщики» и «Поварята». Из четырех раундов самым забавным оказался второй, в которым были категории: «Спорт», «Профессия», «Еда» и «Природа».

17.09.2019 17 сентября 2019 года состоялось очередное заседание координационного Совета по делам семьи и социальной защите населения Администрации муниципального образования «Кизнерский район»
17 сентября 2019 года состоялось очередное заседание координационного Совета по делам семьи и социальной защите населения Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством заместителя главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район» В.С. Ореховой. Членами координационного Совета рассмотрено 6 вопросов.

17.09.2019 Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным жилищным кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей
В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017г. № 1711 в целях стимулирования рождаемости, рынка ипотечного кредитования и строительства жилья Минфином России реализуется программа субсидирования, предусматривающая предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным(приобретенным) жилищным(ипотечным) кредитам(займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей. 

17.09.2019 Положение собственников земельных участков улучшится в результате выполнения комплексных кадастровых работ
С 16.09.2019 официально вступает в силу Федеральный закон от 17.06.2019 №150-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» в соответствии с которыми меняется порядок выполнения комплексных кадастровых работ.
Определены особенности выполнения отдельных категорий комплексных кадастровых работ. Кадастровый инженер при выполнении своих обязанностей предоставляет собственнику земельного участка, на котором необходимо провести измерения, муниципальный контракт на проведение комплексных работ и документы, удостоверяющие личность.

16.09.2019 «Мне через сердце виден мир»
13 сентября в малом зале дворца культуры «Зори Кизнера» в рамках Республиканских Состязаний (игр) для инвалидов были организованы и проведены районные состязания для людей с ограниченными возможностями «Мне через сердце виден мир» по всем жанрам любительского творчества.


13.09.2019 "Живи трезво!"
Трезвым и здоровым важно и нужно быть не один день в году, а каждый день, всю жизнь. 11 сентября в рамках всероссийского дня трезвости прошла акция "Живи трезво!"
Все желающие имели возможность: принять участие во флешмобе, попробовать вкусный чай и просто поднять себе настроение под музыкальное сопровождение группы "Мелодия".


Новости 1881 - 1900 из 4030
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 | След. | Конец Все