Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

18.02.2019 О транспортном налоге для многодетных семей
Отдел социальной, семейной политики и охраны прав детства Администрации муниципального образования «Кизнерский район»  информирует о том, что в соответствии с №73-РЗ от 16.11.2018 года «О транспортном налоге в Удмуртской Республике»  один из членов многодетной семьи, имеющей право на предоставление мер по социальной поддержке, указанных в части 2 статьи 3 Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года N 13-РЗ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", уплачивает транспортный налог по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт), по ставке 50 процентов от размера соответствующей ставки налога, предусмотренной статьей 2 настоящего Закона.
Настоящий Закон вступил в силу с 1 января 2019 года

18.02.2019 Управление Росрестра по Удмуртии: перенумерация счетов и порядок возврата излишне уплаченной госпошлины
С 4 февраля 2019 года изменены реквизиты расчетных счетов. В связи с этим Управление Росреестра по Удмуртской Республике при оплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, выписки о содержании правоустанавливающих документов, напоминает о новых реквизитах за предоставление государственных услуг.

15.02.2019 Митинг, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана
15 февраля в Кизнерском районе состоялся митинг, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Традиционно митинг прошел у памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных войн, где присутствовали воины-интернационалисты, члены их семей, представители администрации района, школ, сельскохозяйственного техникума и жители райцентра, которые с уважением и благодарностью чтят память россиян, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества. 

15.02.2019 13 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
13 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Н.А.Соколовой. 

15.02.2019 Рабочая встреча с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики
4 февраля  2019 года  в Администрации МО «Кизнерский район» состоялась рабочая встреча министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Удалова Д.Н.,  Главы  МО «Кизнерский район»  Плотникова А.И.,  заместителя  руководителя   АУ УР «Удмуртлес»  Завалина  Н.В.,  руководителя  ГКУ  УР «Кизнерское лесничество»  Просвирнина С.А.   с  предпринимателями, занимающимися лесозаготовкой и деревообработкой, с представителями охотохозяйств  района,  с   главами сельских администраций.

15.02.2019 14 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
14 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрено 6 административных материалов. 

14.02.2019 Семинар по теме «Система управления охраны труда в организациях
13 февраля 2019 года в районе прошел  День Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.  В рамках  этого  мероприятия  был организован семинар по теме «Система управления  охраны труда в  организациях» для предприятий, учреждений  и индивидуальных предпринимателей  района.

13.02.2019 Операторы спутникового телевещания гарантируют жителям бесплатный просмотр 20 общедоступных телевизионных каналов
Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики (далее ‑ Минсвязь УР) подписало с крупнейшими российскими операторами спутникового телевизионного вещания (НТВ ПЛЮС, МТС и Телекарта) соглашения об обеспечении бесплатным цифровым спутниковым телевидением жителей Удмуртской Республики, не обеспеченных цифровым эфирным телевидением.

08.02.2019 Всемирный день пельменя в Кизнере!
С 1 по 9 февраля 2019 года на территории Удмуртской Республики проходят мероприятия ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя».
Предприятия общественного питания Кизнерского района активно присоединились к данному мероприятию.
Кафе «Одиссея» и «Центральное», столовая «Для Вас», закусочные «Пельменная» и «Пиццерия» предлагают отведать пельмени по-кизнерски. Для посетителей предложены пельмени с различными начинками и формами.
Фестиваль положительно воспринят жителями и гостями района и является удачным примером развития позитивного имиджа Кизнерского района и Удмуртской Республики в целом! 

08.02.2019 День Минсоцполитики Удмуртской Республики в Кизнерском районе
13 февраля 2019 года пройдёт День Минсоцполитики Удмуртской Республики в Кизнерском районе. 
С 10-30 ч. будут работать 4 площадки, будут обсуждаться следующие вопросы:
1. Прием граждан – будет вести Министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Т.Ю. Чуракова.
2. Заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе.
3. Семинар по теме «Система управления охраны труда в организациях».
4. Круглый стол с многодетными семьями по теме «О мерах социальной поддержки семьям с детьми в Удмуртской Республики».

07.02.2019 Оперативное предупреждение

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» Ночью 7-8 февраля 2019 года местами по республике сохраняется сильный снег. Слабая метель. На дорогах снежные заносы, накат. 

06.02.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» по республике 07 февраля 2019 года местами по республике и в Ижевске ожидается сильный снег. Слабая метель. На дорогах снежные заносы.

06.02.2019 Руководители министерств и ведомств отчитались о готовности к первой волне перехода на цифровое эфирное телевещание
МОСКВА, 31 янв – пресс-служба РТРС. Все семь регионов первой волны отключения аналогового телевещания, которое начнётся 11 февраля, находятся в высокой степени готовности. То же можно сказать и о подавляющем большинстве регионов второй волны, заявил в четверг замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

06.02.2019 Управление Росрестра по Удмуртии: с 4 февраля - новые реквизиты для совершения платежей
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует плательщиков о предстоящих изменениях в реквизитах счета, в том числе для оплаты государственной пошлины за государственные услуги и сведений из Единого государственного реестра недвижимости (копия договора и иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме, выписка о содержании правоустанавливающих документов…).

06.02.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» по республике 07 февраля 2019 года местами  по республике и в Ижевске  ожидается сильный снег. Слабая метель. На дорогах снежные заносы.

04.02.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 04–05 февраля 2019 г. местами по республике ожидается мороз -30°С.

04.02.2019 Прокуратура проводит отбор для поступления в институты Генеральной прокуратуры РФ.
Целевая подготовка специалистов для органов прокуратуры осуществляется в образовательных институтах Генеральной прокуратуры Российской Федерации, созданных по решению Правительства Российской Федерации в составе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, и Санкт Петербургского юридического института, по специальности "юриспруденция".
Кандидаты, изъявившие желание поступать в институты, обращаются к городским, районным и специализированным прокурорам по месту своего жительства и постоянной регистрации.

04.02.2019 Всемирный день пельменя
С 1 по 9 февраля 2019 года в Удмуртской Республике проходит ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя».
Предприятия общественного питания Кизнерского района тоже присоединились к данному мероприятию.
7 февраля 2019 года приглашаем жителей и гостей района посетить кафе «Центральное», закусочные «Пельменная» и «Пиццерия», кафе «Одиссея», столовую «Для Вас» и отведать пельмени по-кизнерски. Вам предложат пельмени с различными начинками. Всем приятного аппетита!

04.02.2019 Встреча с заинтересованными лицами по оказанию государственной поддержки малых форм хозяйствования
1 февраля состоялась встреча с заинтересованными лицами по оказанию государственной поддержки малых форм хозяйствования в Удмуртской Республике в рамках реализации регионального проекта в Администрации МО "Кизнерский район" под представительством А.И. Плотниковым. На встрече были рассмотрены все виды грантовой поддержки, а также условия и способы получения.

04.02.2019 Вниманию индивидуальных предпринимателей!
Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике осуществляет прием и регистрацию уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». 


Новости 2201 - 2220 из 4029
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 | След. | Конец Все