Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

15.07.2016 ПАМЯТКА о работе с индивидуальной программой реабилитации и/или абилитации инвалидов
Гражданам, признанным инвалидам, с целью реализации индивидуальной программы реабилитации и/или абилитации следует обращаться:
а)    по медицинской реабилитации или абилитации — в медицинскую организацию по месту проживания (сайт Минздрава Удмуртской Республики — www.mzur.ru);
б)    по профессиональной реабилитации или абилитации (в части содействия занятости населения)— в органы службы занятости населения по месту жительства (официальный сайт Минтруда Удмуртии — www.mintrud.udmurt.ru, телефон горячей линии (3412) 63-72-00)...

14.07.2016 13.07.2016 года на базе СПК «к-з Новый путь» прошел семинар среди руководителей
      13.07.2016 года  на базе СПК «к-з Новый путь» прошел семинар среди руководителей и агрономов сельскохозяйственных предприятий Кизнерского района. На семинаре обсудили следующие темы:
       1. Обеспечение пожарной безопасности при заготовке и складировании грубых кормов.
      2. Технология выращивания сельскохозяйственных культур.

13.07.2016 30 июня 2016 г. прошло заседание Межведомственной комиссии по патриотическому воспитанию граждан УР, проживающих на территории МО «Кизнерский район»
30 июня 2016 г. прошло заседание Межведомственной комиссии по патриотическому воспитанию граждан УР, проживающих на территории МО «Кизнерский район».

Рассматривались вопросы:
1. Роль учреждения дополнительного образования в патриотическом воспитании школьников.

2. Об участии МО МВД России «Кизнерский» в патриотическом воспитании граждан, проживающих на территории МО «Кизнерский район». 

3. О работе ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по патриотическому воспитанию граждан. 

4. Об утверждении Положения о военно-патриотическом клубе «Патриоты» на территории МО «Кизнерский район». 


13.07.2016 началась реализация проекта «Азбука мужского ремесла»
Муниципальным автономным учреждением культуры «Кизнерский Центр искусства и ремесел» началась реализация проекта «Азбука мужского ремесла». Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности». Срок исполнения проекта с 15 июня 2016 года – 15 мая 2017 года.
Целью проекта является вовлечение мужчин преклонного возраста к занятиям традиционными ремеслами. С сентября 2016 года – по апрель 2017 года целевая группа в составе 20 человек будет обучаться резьбе по дереву, бондарному ремеслу, художественной обработке лозы и бересты. До 15 августа идет комплектование 4 групп.
С нашими партнерами районным Советом ветеранов и Комплексным Центром социального обслуживания населения Кизнерского района проведены индивидуальные встречи, запланированы встречи, беседы.
Приглашаем мужчин в возрасте 55-65 лет обучиться основам ремесла. Будем рады видеть Вас!

13.07.2016 Более 800 человек стали пенсионерами через интернет
Ижевск, 13 июля 2016 года. На сегодняшний день уже 850 жителей республики подали заявление о назначении пенсии через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, еще 256 – о выборе способа ее доставки. Возможность обратиться за назначением пенсии, не посещая территориальный орган ПФР, появилась у жителей Удмуртии с конца прошлого года.

Напомним, электронный сервис «Личный кабинет гражданина» был запущен Пенсионным фондом России в 2015 году.
Чтобы назначить пенсию через интернет ...

13.07.2016 Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует
В Удмуртии самовольно занятые земли помогут вычислить GPS-приборы.
Процедура оформления документов на недвижимость станет значительно проще.
Новый порядок: оспаривание кадастровой стоимости заметно упростилось.

12.07.2016 Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.
Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Несмотря на свою сравнительно короткую историю праздника, с каждым годом он становится все более популярным в нашей стране, и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Этот праздник россияне отмечают с особым трепетом, ведь семейное счастье является одним из главных в жизни человека. В районной библиотеке уже стало доброй традицией проводить мероприятия приуроченные к этому дню. Так 7 июля в рамках клуба «Грани прекрасного» была проведена позновательно ...

11.07.2016 Итоговая таблица 25 Республиканских летних спортивных игр

11.07.2016 10 июля Кизнерский район посетил митрополит Ижевский и Удмуртский епископ Викторин
10 июля Кизнерский район посетил митрополит Ижевский и Удмуртский епископ Викторин. В храме Воскресения Христова состоялась воскресная служба с участием Владыки. После торжественного богослужения митрополит освятил молитвенную комнату в центральной районной больнице. 

09.07.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением
до 09 часов 10 июля 2016 года на территории Удмуртской Республики ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 13-18 м/с, ливни...

09.07.2016 Итог 25 республиканских летних сельских спортивных игр
Поздравляем нашу команду! В подгруппе она заняла 2 место! В общем зачете среди всех районов - 10 место! Ура!

09.07.2016 Новости 25 республиканских летних сельских спортивных игр
Вчера 08.07.2016 г.  в соревнованиях спортивных семей семья Галкиных заняла 3 место. На снимке призеры соревнований по перетягиванию каната. Ура- наши на 3 месте!
09 июля- нас радует Семен Чучков: первое место в стометровке с результатом 10.04. Так держать!

08.07.2016 С Днем Российской Почты!

Почтовая связь России, возникшая много лет назад, и в нынешний век информатизации по-прежнему остаётся неизменным спутником человека – наиболее доступным, массовым и экономичным средством общения.

В этот праздничный день выражаем искреннюю признательность работникам почты за повседневный кропотливый труд – сложный, но столь необходимый жителям нашего района. Особые слова благодарности хочется сказать в адрес почтальонов Кизнерского района. В хорошую ли погоду или в ненастье они всегда спешат в каждый дом, чтобы доставить людям долгожданную корреспонденцию. Их ответственность и преданность выбранному делу заслуживает только похвалы. Надеемся, что постоянный творческий поиск и энтузиазм, внедрение современных технологий, позволит коллективу почтовой связи достичь новых профессиональных высот.

От всей души желаем всем работникам и ветеранам почтовых подразделений профессиональных и личных успехов, хорошего настроения, крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья! Пусть новости, которые вы приносите людям, всегда будут только хорошими! 

08.07.2016 Результаты 08 июля 25 республиканских летних сельских спортивных игр

В общекомандном зачете:

по стрельбе из пневматической винтовки наши спортсмены заняли 4 место,

по дартсу- 8 место.

Среди гиревиков: Киселев А. - на 2-м месте,

Булатова Л.- на 3 месте.

Завтра 9 июля последний день соревнований. Пусть удача вам не изменяет. Новых побед! 

08.07.2016 Поздравляем вас с замечательным праздником – Всероссийским Днём семьи, любви и верности!

Уважаемые жители Кизнерского района!

Поздравляем вас с замечательным праздником – Всероссийским Днём семьи, любви и верности!

Истоки этого праздника – в глубине веков. Примером прочной духовной связи, истинной заботы друг о друге почти восемь столетий являются святые благоверные Петр и Феврония Муромские. Их преданность друг другу вошла в легенду.

В этот день искренние поздравления, в первую очередь, семьям, прожившим не один год вместе, пережившим разные события, но несмотря ни на что сумевшим сохранить любовь и взаимопонимание. Особые слова благодарности всем семьям, воспитывающим детей, многодетным семьям и семьям, воспитывающим приёмных детей.

Искренне желаем вам доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее! Пусть наши дети будут здоровыми и счастливыми!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Глава Администрации К.Л.Морозов  

07.07.2016 О происшествиях на водных объектах Удмуртской Республики
С наступлением теплой погоды население, и особенно дети, начинает активно посещать различные водоемы, чтобы искупаться в прохладной воде. Спасаясь от жары люди, иногда забывают, а порой просто пренебрегают элементарными правилами поведения на воде, что может привести к трагическим последствиям...

07.07.2016 Наша команда городошников - Чемпионы 25 республиканских летних сельских спортивных Игр
В упорной борьбе команда Кизнерского района, победив игринских городошников, стала чемпионом 25 сельских летних спортивных Игр. Через неделю наши городошники примут участие во Всероссийских спортивных сельских играх в г. Саратов. Пожелаем им удачи и метких бит. Наши трехкратные чемпионы   –  Плотников А., Корепанов В., Герасимов В.

07.07.2016 Организация выездной торговли
С целью обеспечения товарами первой необходимости жителей отдаленных и малонаселенных пунктов Кизнерского района Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» проведен мониторинг населенных пунктов Кизнерского района, в которых нет магазинов, на предмет необходимости организации выездной торговли...

06.07.2016 Работа с должниками продолжается
В Отделении ПФР по Удмуртской Республике 28 июня 2016 года состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и на обязательное медицинское страхование (ОМС) в бюджеты фондов, на котором были подведены промежуточные итоги работы по мобилизации страховых взносов в бюджет ПФР и взысканию задолженности в первом полугодии 2016 года....

06.07.2016 Стартовала очередная приемная кампания по представлению ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М.
Отделение ПФР по Удмуртской Республике извещает страхователей, зарегистрированных на территории региона, о стартовавшей 1 июля очередной приемной кампании по представлению ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М, которая завершиться 11 июля.


Новости 3721 - 3740 из 4006
Начало | Пред. | 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 | След. | Конец Все