Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

07.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 08 ноября на дорогах республики и в г. Ижевске ожидается, снежный накат, гололедица, налипание мокрого снега.

Облачно. Снег, мокрый снег, днем местами сильный. Гололед, налипание мокрого снега. Ветер восточный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -7...-12°С, днѐм -3...+2°С, по северу до -7°С. На дорогах снежный накат.
Атмосферное давление 742 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 98%.
Населению рекомендуется:
1. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
2. Не находиться под линиями электропередач.
3. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов.
4. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. 5. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
6. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
7. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, убедившись об отсутствии или остановке транспортных средств, переходить проезжую часть в установленных местах.

05.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайшие сутки на дорогах Удмуртской Республики и в г. Ижевске ожидается гололедица, снежный накат.
Населению рекомендуется:
1. Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановок общественного транспорта, при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни, перила.
2. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте,
при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
3. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, убедившись об отсутствии или остановке транспортных средств, переходить проезжую часть в установленных местах.

04.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» (http://udmpogoda.ru/) в ближайшие сутки на дорогах республики и г. Ижевска ожидаются снежные заносы, накат. 

Населению рекомендуется: 
Водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию на автодороге, не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.

03.11.2016 В региональном отделении Фонда социального страхования стартовал проект «Доступный руководитель»
При наличии неразрешенных вопросов гражданин всегда может обратиться к руководству регионального отделения: восемь часов в день пять дней в неделю. Так можно охарактеризовать проект «Доступный руководитель».
Актуальность проекта определяется приемом с 1 января 2017 г. региональным отделением полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, льготных категорий граждан – санаторно-курортным лечением и проездом к месту лечения и обратно.
Готовность к диалогу, открытость и доступность – главные принципы данного проекта. Прием граждан ведут управляющий региональным отделением и его заместители. Результатом реализации проекта должно стать повышение уверенности жителей Удмуртии, что разрешение их жизненных ситуаций эффективнее «на месте».

03.11.2016 Первый этап ЕГЭ-2017: итоговое сочинение
С 2014 года учащиеся 11 классов пишут итоговое сочинение (изложение). Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году - 7 декабря 2016 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.
Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.
Регистрация выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении (изложении) осуществляется в Управлении образования Администрации МО "Кизнерский район" по адресу: п. Кизнер, ул. Кизнерская д. 82б.
По возникающим вопросам обращаться по телефону 3-16-59.

02.11.2016 Маркировка изделий из натурального меха
С 12 августа 2016 года на территориях стран-участников Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) в связи с вступлением в силу Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», подписанного в г.Гродно 08.09.2015г., маркировка меховых изделий обязательна для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

02.11.2016 День народного единства и государственности Удмуртской Республики

Уважаемые жители Кизнерского района!

4 ноября мы будем отмечать 96-ую годовщину государственности Удмуртской Республики в составе Российской Федерации. Этот главный праздник нашей республики является неотъемлемой частью государственного праздника всей страны – Дня народного единства.

Общность взглядов, сплоченность наций, неразрывная связь времен и поколений в современной России, в Удмуртской Республике – важнейшие условия, способствующие движению вперед.

В трудные времена Удмуртия всегда умела объединить все свои силы и возможности, чтобы жить, строить, созидать. В наших людях воплощены нравственные ценности, патриотизм, сплоченность, стремление к добру и справедливости. Своим добросовестным созидательным трудом каждый из нас стремится сделать Кизнерский район благоустроенным, комфортным и перспективным.

Дорогие земляки! От всей души желаем вам, мира и согласия, добра и благополучия, пусть растут под мирным небом ваши дети и внуки, пусть каждый день озаряется новыми надеждами и достижениями!

С праздником!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного

Совета депутатов В.П.Андреев                         

02.11.2016 2 ноября, в районном Дворце культуры прошло торжество, посвящённое Дню народного единства и государственности Удмуртии

2 ноября, в районном Дворце культуры прошло торжество, посвящённое Дню народного единства и государственности Удмуртии. В этот день в зале собрались Почетные граждане Кизнерского района, представленные к наградам члены трудовых коллективов, жители района. С поздравлениями перед собравшимися выступил Глава района А.И. Плотников и Председатель Совета депутатов Кизнерского района В.П. Андреев. В торжественном мероприятии принял участие куратор Кизнерского района А.Перунов заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики. Поздравления продолжили праздничным концертом творческие коллективы района. 

02.11.2016 Образовательная программа «Основы эффективного развития бизнеса»
В целях содействия развитию малого и среднего бизнеса Удмуртской Республики Центр поддержки предпринимательства Удмуртской Республики при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики организует образовательную программу «Основы эффективного развития бизнеса» в 4 городах Удмуртской Республики.

02.11.2016 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ИМЯНАРЕЧЕНИЯ

Рождение ребенка – одно из счастливых событий в жизни каждой семьи. День, когда ребенок появился на свет, останется самым главным для его родителей.

01 ноября 2016 года, накануне Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии, в отделе ЗАГС Администрации МО «Кизнерский район» проведена торжественная церемония имянаречения.

Шестерых маленьких кизнерцев и их родителей тепло приветствовали в зале регистраций. В пяти семьях родились девочки, в одной - мальчик. На торжественной регистрации новорожденных новоиспеченные родители поставили подписи в поздравительном альбоме о рождении своих детей. Новорожденным были даны следующие имена: Мирослава, Вероника, Ясна, Диана, Милена, Степан. Поздравили семьи с пополнением Глава муниципального образования «Кизнерский район» Александр Иванович Плотников, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район» – руководитель аппарата Главы района, районного Совета депутатов и Администрации района Елена Вячеславовна Кумаева, начальник отдела семейной, социальной политики и охраны прав детства Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Наталья Владимировна Шабалкина, глава муниципального образования «Кизнерское» Иван Николаевич Яковлев. Родители принимали поздравления от родственников, друзей и коллег по работе. На мероприятии присутствовала группа «Мелодия», в исполнении которой прозвучали замечательные песни. В память о празднике все сфотографировались для семейного альбома.

31.10.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» (http://udmpogoda.ru/) в ближайшие сутки на дорогах  республики и г. Ижевска ожидается гололедица.
Населению рекомендуется:
Водителям, соблюдать скоростной режим и дистанцию на автодороге,
не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.

28.10.2016 Ждем предложений!
Администрация муниципального образования «Кизнерский район», руководствуясьст.5 Закона Удмуртской Республики от 17.09.2007 года № 53 «Об административных комиссиях в Удмуртской Республике», Положением «О порядке формирования административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» от 18.06.2008 года № 13/2 (с изменениями, внесенными решениями Кизнерского районного Совета депутатов от 17.12.2015 г. № 24/07 и от 25.02.2016 г. № 26/8) принимает предложения от государственных органов...

28.10.2016 Рабочий визит в Кизнерский район

27 октября 2016 года с рабочим визитом Кизнерский район посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Чечеватов А.В., начальник Федерального управления БХ и УХО Капашин В.П., Председатель Правительства УР Савельев В.А., заместитель Министра строительства и жилищной политики УР Перунов А.Д. Высокие гости свой визит начали с осмотра строящегося Кизнерского пруда. Затем, в д. Старая Бодья приняли участие в торжественном пуске газа. Начальник Федерального управления БХ и УХО Капашин В.П. вручил награду - памятный знак Министерства обороны РФ генеральному директору ООО «Газ-Сервис» Акмалетдинову Ш.Г. Главе МО «Старободьинское» Семаковой Е.И. был вручен символический ключ от газопровода. От лица кизнерцев слова благодарности всем, принимавшим участие в организации прокладки газопровода, выразил Глава района Плотников А.И.  

youtube-512.png Видеоновость 27.10.2016 г.

28.10.2016 28 октября 2016 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе
28 октября 2016 года состоялось очередное заседание  Межведомственной  комиссии по  обеспечению  профилактики  правонарушений  в  Кизнерском  районе   под председательством  главы  МО «Кизнерский  район»  А.И.Плотникова. В заседании Комиссии приняла участие помощник  прокурора О.А.Чернова.

28.10.2016 Информация о передаче полномочий по ТСР, ПОИ, СКЛ.

С 1 января 2017 года обеспечение:

- техническими средствами реабилитации (включая компенсацию);

- протезно-ортопедическими изделиями;

- путевками на санаторно-курортное лечение.

будет осуществляться Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике. 

27.10.2016 «День охраны труда» в Кизнерском районе
26 октября 2016 года в муниципальном образовании "Кизнерский район" прошёл «День охраны труда». В мероприятии участвовали представители Министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики, Фонда социального страхования РФ по Удмуртской Республике, Администрация МО «Кизнерский район», БУЗ Удмуртской Республики «Кизнерская РБ МЗ УР» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, организаций и предприятий Кизнерского района.

27.10.2016 Удмуртским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжается реализация партийного проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» консультирует»
В рамках данного проекта 27 октября 2016 года с 10.00 до 13.00 часов проводилась «Прямая телефонная линия» и приём граждан в общественной приёмной местного отделения Кизнерского района Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме: «Вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг населению: проведение капитального ремонта многоквартирных домов по новому законодательству; качество предоставления жилищно-коммунальных услуг населению управляющими компаниями; тарифы на услуги ЖКХ; стоимость жилищно-коммунальных услуг в управляющих компаниях; соответствие тарифам на ЖКУ стоимости услуг ЖКХ в управляющих компаниях».

26.10.2016 26 октября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
26 октября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»  под председательством Г.В. Бурнышевой, с участием помощника прокурора О.А. Черновой. На заседании КДН и ЗП обсуждались вопросы профилактики. Рассмотрен вопрос о работе по раннему выявлению семейного неблагополучия, проводимой в дошкольных образовательных организациях на территории района. С опытом работы по данному направлению деятельности поделилась заведующая детским садом №1 Т.А. Колесникова.

25.10.2016 Об отмене ограничительных мероприятий (карантина)
Отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории поселка Кизнер, расположенной между улицами Лесная, Красная, К.Маркса и железной дорогой Кизнерского района Удмуртской Республики.

24.10.2016 Спортивные выходные

21 октября состоялся Первый республиканский Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

22 октября в спортивном зале РДК впервые было организовано открытое первенство по баскетболу среди мужских команд на кубок В.П. Дербушева

23 октября в г. Можге проводился впервые кросс «Можгинский трейл»


Новости 3581 - 3600 из 4031
Начало | Пред. | 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 | След. | Конец Все