Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

31.01.2019 Управление Росреестра по Удмуртии: кадастровый инженер обязан устранить ошибки кадастровых работ
В большинстве случаев для внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходима подготовка межевого или технического плана, в некоторых случаях – акта обследования. Поэтому здесь не обойтись без обращения к кадастровому инженеру – лицу, которое вправе осуществлять кадастровые работы.

31.01.2019 30 января в отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрации новорожденных
30 января в отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрации новорожденных. Приятно было видеть в зале семьи, у которых появился первенец и вдвойне приятно было поздравить семьи, у которых родился четвертый и пятый малыш. Поздравили счастливых пап и мам Председатель Комитета по делам ЗАГС в УР Л.А.Попова, Глава района А.И.Плотников, Председатель районного Совета депутатов В.П.Андреев, руководитель Аппарата Е.В.Кумаева. Все семьи получили поздравительные открытки и подарки. С концертными номерами выступили воспитанники детского сада №6 «Италмас.

30.01.2019 «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Удмуртской Республике»
24-25 января состоялся семинар-совещание на тему «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Удмуртской Республике». На семинаре министр сельского хозяйства УР О.А.Абрамова разъяснила Главам районов и начальникам управлений сельского хозяйства основные направления и условия получения грантов.
Желающие открыть свое дело по направлению сельского хозяйства могут разработать проект и принять участие в конкурсе на получение грантовой поддержки в размере от 1,5 до 10 млн.руб.
Приглашаем всех заинтересованных граждан для получения подробной информации по данной теме 1 февраля в 10.00 час. в Администрацию района (п.Кизнер, ул. Красная, 21, большой зал заседаний).

29.01.2019 Семьи из Удмуртии получили первую в этом году денежную выплату из маткапитала
Отделение ПФР по Удмуртской Республике завершило перечисление первой ежемесячной денежной выплаты семьям из средств материнского капитала за январь. Жителям Удмуртии перечислено более 4 миллионов 390 тысяч рублей из федерального бюджета. Напомним, по условиям программы семьи получили право тратить эти деньги на любые повседневные нужды. В настоящее время ежемесячную денежную выплату по линии ПФР получают 464 семьи из нашей республики. 
Подробнее узнать о ежемесячной денежной выплате, условиях ее получения можно на официальном сайте ПФР в разделе «Получателям МСК» www.pfrf.ru.    

29.01.2019 В Удмуртии зарегистрировано свыше 2 тыс. прав граждан на жилые дома в уведомительном порядке
В связи с изменением законодательства в рамках вступления в силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» введен новый порядок оформления индивидуальных жилых и садовых домов.

28.01.2019 Обучающий семинар
28.01.2019 года состоялся обучающий семинар с депутатами районного Совета депутатов, депутатами сельских поселений и муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципального образования «Кизнерский район» по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за  2018 год

28.01.2019 Районный конкурс чтецов "Литературная мастерская"
25 января в малом зале РДК "Зори Кизнера" состоялся районный конкурс чтецов "Литературная мастерская".
В мероприятии приняли участие 46 конкурсантов Кизнерского района.
Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратилась заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» по социальным вопросам Валентина Семеновна Орехова.
Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли: Елена Павловна Бодрина, Ольга Леонидовна Маева и Елена Витальевна Ларионова. 

24.01.2019 В Удмуртии нарушители земельного законодательства заплатят штрафы свыше 3 млн. рублей
Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Удмуртской Республике в 2018 году провели более 2 тыс. проверок соблюдения гражданами земельного законодательства. Выявлено почти 1200  нарушений.

23.01.2019 Жители Удмуртии могут обратиться за услугами Росреестра в МФЦ или напрямую через сайт ведомства
Многофункциаональные центры оказывают жителям Удмуртии муниципальные и государственные услуги, обеспечивают взаимодействие с органами государственной власти. Работа в формате «одного окна» позволяет получать разные услуги от оформления разрешения на строительство и прописки до регистрации прав на недвижимость и многие другие. В этом и заключается преимущество МФЦ: не нужно ходить по инстанциям и ведомствам, подать и получить документы можно в одном месте.

17.01.2019 Правила безопасности при Крещенских купаниях!
В ночь на 19 января 2019 года Православный мир отмечает праздник «Крещение Господня».
В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий, связанных с купанием на водоемах Администрация МО «Кизнерский район» рекомендует:
- совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации будет оказана помощь спасателей;
- быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток;
- во избежание провала под лед не концентрироваться большим количеством людей на льду;
- отказаться от купания в случае недомогания или болезни. 
Администрация МО «Кизнерский район» информирует, что на территории района будет организовано одно оборудованное место для купания – пруд села Балдейка (в ночь с 22 часов 18.01.2019 года до 24 часов 19 января 2019 года).

16.01.2019 Акселератор социальных проектов
В рамках реализации проекта «Акселератор социальных проектов «Вверх», в п.Кизнер планируется проведение образовательного форума по социальному проектированию.
Образовательная программа состоится 18 января 2019 года с 9.00 до 17.00 час. в малом зале РДК «Зори Кизнера» (2 этаж). 
К участию приглашаются гражданские активисты, представители коммерческих организаций, молодежных общественных организаций, специалисты органов исполнительной власти, курирующие вопросы грантовой поддержки муниципальных образований, сотрудники учреждений культуры и образования. 

16.01.2019 Семинар для налогоплательщиков

25 января 2019 г. в 13.00 в актовом зале Администрации Кизнерского района по адресу: п. Кизнер, ул. К. Маркса, 21, Межрайонная ИФНС России №7 по Удмуртской Республике проводит бесплатный семинар с налогоплательщиками.

Информация о планируемых семинарах для налогоплательщиков размещена на сайте ФНС России nalog.ru в разделе: Контакты/Список инспекций/Межрайонная ИФНС России №7 по УР/Мероприятия для налогоплательщиков.

15.01.2019 В Управлении Росреестра по Удмуртии пройдет первый в этом году мастер-класс по электронным услугам
Завтра, 16 января 2019 года, в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике пройдет мастер-класс на тему электронной регистрации прав. Для участников семинара специалистами управления подготовлена лекция с представлением презентации.

14.01.2019 Публичные слушания по вопросу «Подготовка проектной документации на проведение работ по ликвидации последствий деятельности объекта по уничтожению химического оружия в п. Кизнер Удмуртской Республики»
15 января 2019 года в 10.00 часов в большом зале заседаний районного Совета депутатов состоятся публичные слушания по вопросу «Подготовка проектной документации на проведение работ по ликвидации последствий деятельности объекта по уничтожению химического оружия в п. Кизнер Удмуртской Республики». Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении указанного проекта.

14.01.2019 О мерах пожарной безопасности при топке печей

Уважаемые жители Кизнерского района!
Во избежание пожара не допускайте образования трещин в кладке печи и дымоходе. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, прекращайте топить печь за два часа до сна, не допускайте детей к печам.
В случае происшествий, звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», «101».

11.01.2019 График вывоза твердых коммунальных отходов

Уважаемые жители Кизнерского района!

Администрация муниципального образования «Кизнерский район» сообщает, что ознакомиться с графиком вывоза твердых коммунальных отходов Вы можете, перейдя по ссылкам: в формате xlsx (excel), в формате pdf. Дополнительно сообщаем, что также ознакомиться с данной информацией Вы можете в Администрациях соответствующих сельских поселений.

09.01.2019 РТРС обеспечил цифровую эфирную трансляцию временных дублей «Первого канала» во всех 11 часовых поясах РФ
РТРС начал цифровую эфирную трансляцию временных дублей «Первого канала» во всех 11 часовых поясах РФ.

09.01.2019 Второй районный фестиваль - конкурс «Парад снеговиков» состоялся!
7 января в с.Бемыж Кизнерского района, состоялся второй районный фестиваль - конкурс «Парад снеговиков». Данное мероприятие прошло в канун Рождества Христова. В параде приняли участие 32 команды-добровольцев: это детские, взрослые, семейные команды, трудовые коллективы детских садов, школ и других организаций района, которые лепили снежные фигуры с 2 по 5 января 2019 года. В стороне не остались и жители с. Бемыж, которые украсили свои дома главными талисманами праздника.
Перед началом праздника все желающие могли посетить Свято-Троицкий храм. Концертная программа началась с выхода Снеговиков – символов «Парада снеговиков», приветственных слов Главы Кизнерского района А.И. Плотникова и Главы МО «Бемыжское» В.А. Лескина.

05.01.2019 РТРС завершил полномасштабный запуск сети второго мультиплекса
26 декабря РТРС завершил ввод в эксплуатацию передатчиков второго мультиплекса цифровой эфирной телесети России. Последним был включен передатчик второго мультиплекса на объекте связи в селе Куруш Докузпаринского района Республики Дагестан.

05.01.2019 Внесены уточнения в места сбора твердых коммунальных отходов

Уважаемые жители Кизнерского района!

В связи с поступлением обращений жителей поселка Кизнер внесены уточнения в места сбора твердых коммунальных отходов. Для ознакомления Вы можете перейти по ссылке (добавлены места сбора по улицам Ключевая, посёлок Больничный, Ромашковая).


Новости 2221 - 2240 из 4026
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все