Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

30.10.2017 Новости спорта

27 октября в г. Ижевске прошел финал Республиканского Фестиваля ВФСК ГТО среди взрослого населения IX - XI ступеней.
27 октября в спортивном зале Кизнерского сельхозтехникума состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

30.10.2017 Семинар с налогоплательщиками
03 ноября  2017 г. в 13.00   в актовом зале  Администрации  Кизнерского района по адресу: п. Кизнер, ул. К. Маркса, 21,  Межрайонная ИФНС России №7 по Удмуртской Республике проводит бесплатный семинар с налогоплательщиками.

30.10.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям Удмуртского ЦГМС в ближайший час с сохранением до 12 часов 30 октября 2017 года по республике и в Ижевске ожидается туман с ухудшением дальности видимости 500 м и менее.

27.10.2017 АФИША 04 НОЯБРЯ
logo_42.jpg

26.10.2017 СЛУЖИТЕ ОТЛИЧНО, РЕБЯТА!

В краеведческом музее прошли традиционные проводы кизнерских призывников в ряды Российской армии по старинному удмуртскому обычаю («Армие келян»). Будущие защитники страны узнали, как провожали в старину новобранцев в удмуртских деревнях. Ребята не только познакомились с историей этого обряда, но и сами поучаствовали в нем: были гостями, забивали чук в импровизированную матицу, играли в удмуртские игры, получали традиционные подарки. Украсили мероприятие старинными песнями участники фольклорной группы «Купанча» АрвазьПельгинского СДК (руководительА.Троицкий).Перед призывниками выступили начальник управления культуры Администрации И.Н.Акачева и военный комиссар Алнашского, Граховского, Кизнерского и Можгинского районов В.А.Миронов.
Посетило мероприятие 32 человека.

26.10.2017 Бесплатный семинар с налогоплательщиками
03 ноября 2017 г. в 13.00 в актовом зале Администрации Кизнерского района по адресу: п. Кизнер, ул. К. Маркса, 21, Межрайонная ИФНС России №7 по Удмуртской Республике проводит бесплатный семинар с налогоплательщиками.

26.10.2017 ЧИТАЕМ С ПОЧТОЙ
С 1 октября по 30 ноября Почта России проведет в отделениях по всей стране акцию «Читаем с почтой», направленную на поддержку периодической печати.
При покупке газетно-журнальной продукции на сумму более 100 рублей клиент получит в подарок сборник кроссвордов, при покупке на сумму более 500 рублей – книгу на выбор из имеющихся в призовом фонде отделения Почты России.

25.10.2017 Управление Росреестра по Удмуртии: выбрать хорошего специалиста поможет рейтинг кадастровых инженеров
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике подготовлен рейтинг кадастровых инженеров.
Рейтинг кадастровых инженеров, действующих на территории Удмуртии, доступен на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба», далее по ссылке «План работы и показатели деятельности», «Сведения о деятельности управления», «Государственный контроль (надзор) в сфере саморегулируемых организаций», «Рейтинг кадастровых инженеров».

25.10.2017 Безнадзорные собаки

 Настоящей проблемой для всех жителей района стали безнадзорно гуляющие по улицам собаки. В полномочия Администрации поселка переданы государственные полномочия по отлову безнадзорных животных. Услуги по отлову оказывает районам только одна организация в Удмуртии, имеющая лицензию на данную деятельность, находящаяся в г. Глазов. Затраты на отлов 1 собаки составляют 800 рублей. На 20 октября 2017 г. по Кизнерскому району отловлено 225 голов безнадзорных собак, затраты на это мероприятие составили 180 тыс. руб., в том числе 88 голов отловлено в п. Кизнер. Из бюджета Удмуртии на эти цели выделено 64 тыс. рублей, остальные затраты- это средства местного бюджета статьи «Благоустройство». Администрация МО «Кизнерское» просит владельцев домашних животных не допускать их безнадзорный выгул, а так же просит всех жителей уведомлять Администрацию о хозяевах животных, допускающих бесконтрольное нахождение их на улицах поселка, для своевременного принятия административных мер.

25.10.2017 СУББОТНИК
28 октября 2017 г. в 10.00 ч. состоится субботник для жителей улиц Чайковского, Кизнерская , Чапаева, Интернациональная для очистки водоотводных канав. Сбор  в 10-00 ч. у старого рынка РАЙПО по ул. Кизнерская. При себе иметь топоры, грабли, мешки. Автотранспорт обеспечит Администрация МО «Кизнерское». 

25.10.2017 НОЧЬ ИСКУССТВ

4 ноября уже второй год проводится Всероссийская акция «Ночь искусств» Нынче в музеях она пройдет под девизом «Назад в СССР! Вся власть музеям!» Краеведческий музей также ждет в этот вечер посетителей. Для них будут работать выставка о 100-летии Великой Октябрьской революции, большая экспозиция «В крым-слудской дальней стороне» из цикла «Рассказываем о муниципальных образованиях», а также мастер-классы и игровая программа. 

25.10.2017 И СНОВА - «АРМИЕ КЕЛЯН»

 Идет осенний призыв на военную службу, и по традиции, кизнерских новобранцев провожают в музее по старинному удмуртскому обычаю. В назначенный час будущим защитникам Отечества сотрудники музея не просто покажут этот красивый обряд. Многие из ребят будут его участниками: пройдут «по улице» с «рекрутской «песней, забьют чук в импровизированную матицу, послушают наставление «родителей», получат подарки. В проведении обряда участвуют фольклорная группа Арвазь-Пельгинского СДК и детский танцевальный коллектив, помогает в организации молодежный центр «Ровесник». Перед призывниками выступят руководители района, военного комиссариата, родители. Все это состоится 25 октября в 10.00 в «Кизнерском краеведческом музее». 

24.10.2017 Прием граждан по личным вопросам депутатами Госсовета УР
25 октября 2017 г. с 13.00 до 15.00 часов в здании Администрации муниципального образования «Кизнерский район» по адресу: п. Кизнер ул. Красная д.16 в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будут проводить прием граждан по личным вопросам депутаты Государственного Совета УР Любимов Александр Иванович и Ураськин Андрей Иванович.

24.10.2017 23 октября 2017г. Кизнерский Центр искусства и ремёсел провёл урок творчества, посвящённый Дню Государственности Удмуртии и Дню Народного Единства.
Сегодня, 23 октября 2017г. Кизнерский Центр искусства и ремёсел провёл урок творчества, посвящённый Дню Государственности Удмуртии и Дню Народного Единства. Учениками были студенты первого курса нашего Кизнерского сельскохозяйственного техникума. Специалисты Центра рассказали о ремёслах нашего района и провели мастер-классы по традиционным направлениям декоративно-прикладного искусства. Урок творчества дал возможность каждому ученику прикоснуться к азам народных ремёсел, изготовить своими руками берестяной оберег, соломенную и расписную подвеску, куклу-травницу,резной сувенир. И ученики, и методисты Центра остались довольны совместным творчеством.

23 октября с 17ч. до 18.30ч. прошли занятия в "Школе народных ремёсел" по направлениям: художественная обработка соломки, бересты, лозы, роспись по дереву, узорное вязание, лоскутное шитьё, ткачество поясов, резьба по дереву, бондарное ремесло. И взрослые, и молодёжь с увлечением занимались в наших мастерских. Много было приезжих учеников с деревень, даже с Граховского района приехали. Нам очень приятно слышать слова благодарности за возможность посещать такие занятия. 

23.10.2017 19 октября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
19 октября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 5 административных  протоколов.

23.10.2017 20 октября 2017 года прошло заседание специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных на территории МО «Кизнерский район»
  В связи с выявлением ящура у животных в двух районах Республики Башкортостан в начале октября текущего года на заседании комиссии  были рассмотрены  вопросы:
  1.Об эпизоотической ситуации по ящуру животных в Российской Федерации, причины возникновения.
  2. Выполнение комплексного плана мероприятий проводимые государственной ветеринарной службой по по предупреждению и ликвидации заболевания животных ящуром в Кизнерском районе на 2013-2017 гг.
  Заслушав  и обсудив доклад   Р.Г. Камальдиновой   по этим вопросам,  комиссия  на основании  комплексного плана   приняла решение ( 11 пунктов, которые отражены в протоколе комиссии)  по недопущению заноса опасного заболевания на территорию МО «Кизнерский  район».

23.10.2017 В субботу, 21 октября, во Дворце культуры «Зори Кизнера» прошла музыкально - игровая программа для старшеклассников «Музыкальный батл! JUST MUSIC».
В субботу, 21 октября, во Дворце культуры «Зори Кизнера» прошла музыкально - игровая программа для старшеклассников  «Музыкальный батл! JUST MUSIC». На мероприятии была представлена интересная развлекательная программа,  ребята с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, соревнованиях, пели и танцевали под веселую музыку.
Мероприятие прошло очень весело и интересно, участники получили море положительных эмоций, и покидали зал с хорошим настроением.

23.10.2017 20 октября в РДК «Зори Кизнера» прошёл II открытый республиканский конкурс солистов-вокалистов «Король шансона – 2017»
20 октября в РДК «Зори Кизнера» прошёл II открытый республиканский конкурс солистов-вокалистов «Король шансона – 2017» . В конкурсе приняли участие 12 солистов из 9 районов Удмуртской Республики. Кизнерский район представили три участника: Л.Покошева, Е.Борисова и Н.Смелов.

20.10.2017 В пятницу 20 октября Главы сельских поселений приняли участие в совещании

В пятницу 20 октября Главы сельских поселений приняли участие в совещании по насущным вопросам. Первый заместитель Главы Администрации МО «Кизнерский район» Морозов К.Л. проинформировал об обязанности организации проведения дезинсекционных мероприятий с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В связи с необходимостью формирования бюджета на новый период до Глав муниципальных образований был доведен порядок уточнения расходов на уличное освещение и оплату водоснабжения в поселениях.

Оконникова Н.А., начальник отдела экономики, промышленности и торговли сообщила о переходе с 01.01.2018 г. на электронное оказание муниципальных услуг. В связи с этим муниципалитетам необходимо принять участие в доработке своей части электронных сервисов.

Так же разговор шел об актуализации страниц поселений на официальном сайте Кизнерского района. Кумаева Е.В., заместитель Главы Администрации – руководитель Аппарата сделала аналитический обзор информации, размещенной на страницах сайта.

20.10.2017 В минувшую среду состоялся сход жителей Кизнерского района.

В минувшую среду состоялся сход жителей Кизнерского района. И вновь присутствовало не более 70 человек. В этот день по приглашению Плотникова А.И. во встрече приняли участие директор филиала в УР ПАО «Ростелеком» Шперлинг А.А. и начальник МЦТЭТ г. Можга филиала в УР ПАО «Ростелеком» Морозов. Р.В.

Перед тем как выслушать вопросы граждан А.И. Плотников рассказал о текущих делах района, ответил на вопросы, поставленные на прошлой встрече, поступившие на «прямую телефонную линию», заданные в социальных сетях. Александр Иванович отметил...


Новости 2941 - 2960 из 4006
Начало | Пред. | 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 | След. | Конец Все